Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






поликлиника, больница, ветеринарная клиника, аптека

Балл


 


Задание 2. Прочитай тексты о породах кошек и рассмотри их фотографии.

Ориентальная порода. У этой породы кошек очень длинное стройное тело, длин­ный с заострённым кончиком хвост. Шерсть короткая, тонкая, шелковистая, бле­стящая. Она может быть разных окрасов. Ориенталы дружелюбны, сохраняют любовь к играм до старости.

Норвежская лесная порода. Кошка имеет длинную густую шерсть, не пропус­кающую влагу, крупные уши, большой пушистый хвост. Из-за своей пушистой шерсти она кажется очень крупной. Эти кошки любят общаться с людьми, но не назойливы.

 

Донской сфинкс. Порода российских бесшёрстных кошек. Её отличает мускули­стое тело, лишённое шерсти, шелковистая, горячая на ощупь кожа, высокие стройные лапы, длинный хвост, большие уши. Они очень привязаны к людям, любят греться на руках у хозяина.


Бомбейская порода. Кошка совершенно чёрная. Она похожа на маленькую пан­теру. В шерсти бомбейских кошек не должно быть ни одного белого волоска. Глаза жёлтые. Эти кошки любят людей, особенно детей. Но они ненавидят шум и громкие звуки. Едят мало.

 

1.__________________ 2. ____________________ 3.

Персидская порода. Это самые милые кошки на свете! Они утратили способ­ность ловить мышей. У них есть отличительный признак – очень маленький, ши­рокий, курносый нос и очень длинная шерсть. Их преданность человеку можно сравнить с собачей верностью.

1. _______________ 2. _____________________ 3.__________________

 

 

4.______________________ 5._____________________

Подпиши название породы кошки под каждой фотографией.

Балла

Задание 3. Подчеркни, как ты оцениваешь выполнение задания 2. 1балл

 

A) задание выполнено верно

Б) задание выполнено с ошибками

B) задание не выполнено

 

 

Задание 4. Если тебя попросят выбрать котенка, какую породу ты бы выбрал?

Выбери из нужного текста предложение, которое было бы ответом на этот во­прос и допиши вывод.

 

Я бы выбрал котенка___________________________________________________________ ___

 

 

 

Балла

Задание 5. В Интернете есть каталог пород кошек. Он написан в алфавитном по­рядке. Представь, что тебя заинтересовала ориентальная порода. В какой после­довательности будут записаны остальные названия пород. Запиши эту последо­вательность.

1._______________________

2.________________________

3.________________________

4. ориентальная порода

 

5._________________________ 2балла

 

Задание 6. Если тебе показалось, что кошка очень горячая, а термометр показал, что у неё 39°С, какой вывод можно сделать?

 

Запиши ответ: _____________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 1 балл

Задание 7. Представь, что ты нашёл на улице вот такого котёнка, но его не разре­шают оставить дома. Какое объявление ты бы написал в газету, чтобы устроить этого малыша в добрые руки?

 

Объявление: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Балла

 

Задание 8. К сожалению кошки, как и люди, болеют и им тоже нужна помощь. Если кошка заболеет, ты должен знать, куда надо обратиться. Прочти эту инфор­мацию.

Поликлиника - это место, где оказывают помощь, приходящим туда больным людям.

Больница - это место, в котором находятся больные люди, там же они лечатся. Ветеринарная клиника - это место, где осматривают и лечат животных. Аптека - это место, где продают лекарства. Подчеркни, куда можно обратиться, если заболеет кошка.

поликлиника, больница, ветеринарная клиника, аптека

Балл

Задание 9. Посмотри на эти фотографии. Они смешные. Придумай и запиши к этим фотографиям такие подписи, чтобы они стали ещё смешнее



 

___________________________________________ _____________________________________

1 балл

 

Задание 10. Перечитай тексты еще раз и выбери два слова, значение которых ты хочешь уточнить. Выясни значение каждого слова в толковом словаре и запиши в таблицах.

 

Слово Значение слова  
1._____________________  
2._____________________  

 

 

2 балл


Задание 11. Прочти важную информацию о питании кошек.

Как кормить кошку?

Не кормите кошку едой с вашего стола. Жареная, жирная, острая, копченая, маринованная пища, консервы с солью и специями, сладкое, мучное, кофе - всё это очень вредно для кошки. Свинина, баранина - очень плохо для здоровья кош­ки. Нельзя часто давать говяжью печень. Соль и лук, в каком бы виде он не был (сырой, вареный, жареный) - это яд для кошек!

Рацион кошки должен состоять из мяса, морской рыбы (1-2 раза в неделю, нежирная, обязательно варёная), молочных и кисломолочных продуктов, крупы, овощей, сухих кормов и консервов для кошек. Еда должна быть только комнат­ной температуры. Корм дают из расчета 30-60 гр. на 1 кг массы тела кошки. Кор­мить всегда лучше в одно и то же время. Доступ к воде и зеленой травке постоян­ный и свободный.

И последний совет: не начинайте кормить котенка со своего стола. Когда вы увидите эти большие зеленые глаза, устремленные на вас снизу вверх, просто по­вторяйте про себя: "Двадцать лет, двадцать лет!". Если вы хотите, чтобы этот вполне реальный срок питомец был рядом с вами, не давайте ему угощений из своей тарелки.

Внеси эту информацию в таблицу.

 

Кормление кошек
Можно Нельзя
1.     1.  
2.     2.  
3.     3.  
4.     4.  
5.     5.  
6.     6.  

 

Балла

 

Задание 12. Изучи это меню для кошки. Утро: молоко, консервы для кошек.

День: рыба морская сырая, вода.

Вечер: сосиска жареная, булочка, вода.

 

Подчеркни, в какое время выбрано верное меню для кошки:

 

утро день вечер

Балл

 

 

Задание 13. Запиши главное правило кормления кошек.

_________________________________________________________________________

1 балл

Задание 14.

Выращивать траву для кошек можно в обычной пластиковой одноразовой тарелке. Промы­ваем и замачиваем на несколь­ко часов в воде зерна пшеницы. Выкладываем зернышки на та­релку, накрываем марлей и ставим в теплое место на 2-3 дня.

Обычно уже через 2 дня появ­ляются корешки. Горячим ши­лом или гвоздем делаем отвер­стия в другой тарелке для того, чтобы стекала лишняя вода. На тарелку с отверстиями выкладываем марлю (вырезаем по кругу) и сверху аккуратно засыпаем таким проросшим зерном с корешками. Хоро­шенько сверху поливаем, даем лишней воде стечь и убираем тарелку в цел­лофановый пакет. В таком парнике уже на 3 день появляются дружные всхо­ды, если необходимо, опять их поливаем и закрываем. На 6-7 день домаш­нюю клумбу с отросшей травкой можно предлагать вашей кошке.

Расставь цифры от 1 до 8 так, чтобы восстановить последовательность действий для тех, кто будет выращивать травку для кошки.

 

______ Поливаем, даём стечь воде, надеваем на тарелку целлофановый пакет.

____ _ Промываем и замачиваем семена.

____ _ Стелим марлю на тарелку с отверстиями.

____ _ Делаем дырочки в другой тарелке.

____ _ Выкладываем семена на тарелку, накрываем марлей.

____ _ Даём травку попробовать кошке.

____ _ Пересыпаем проросшее зерно на тарелку с дырочками.

____ _ Ставим в тёплое место на 2-3 дня.

 

2 балла



       
 
   
 

 

 




<== предыдущая | следующая ==>
Конструктивные особенности монтажных проводов марки: МГШВ | 

Date: 2015-12-11; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию