Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I. Общие положения





РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О статусе национального бизнеса

В Российской Федерации

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы предоставления статуса национального бизнеса в Российской Федерации в целях обеспечения государственных гарантий и мер государственной поддержки национально – ориентированному бизнесу в Российской Федерации.

Статья 1. Предмет настоящего Федерального закона.

 

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие между юридическими лицами и органами государственной власти Российской Федерации при возникновении и прекращении статуса национального бизнеса на территории Российской Федерации, а также определяет основные формы государственной поддержки субъектам, обладающим статусом национального бизнеса.

Статья 2. Правовое положение субъектов, обладающих статусом национального бизнеса

 

1. Статусом национального бизнеса признается специальный правовой режим юридических лицах – коммерческих организациях, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, подтверждаемый внесением сведений о таком лице в единый государственный реестр национального бизнеса.

2. Не подлежат внесению в единый государственный реестр национального бизнеса сведения о юридических лицах, доля иностранных физических или юридических лиц превышает десяти процентов уставного (складочного) капитала или в отношении которых установлен иной вид контроля со стороны иностранных физических или юридических лиц, определяемого в соответствии с положениями настоящего Федерального закона.

 

Статья 3. Основы государственной политики в сфере поддержки субъектов, обладающих статусом национального бизнеса

 

1. Государственная политика в сфере поддержки субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации является частью государственной социально-экономической политики и представляет собой совокупность правовых, политических, экономических, социальных, организационных и иных мер, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации и направленных на защиту интересов национально-ориентированного бизнеса в Российской Федерации.

2. Мерами государственной поддержки субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации являются:

применение специального льготного налогового режима;

установление ограничений по размеру процентных ставок при кредитовании;

предоставление субсидий за счет средств федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, а также части затрат по лизинговым платежам;

предоставление государственных и муниципальных гарантий;

предоставление преимущественного права при проведении приватизации и заключении договоров аренды государственного и муниципального имущества;

предоставление преимущественного права при выделении земельных участков;

установление ограничений по размеру тарифов на предоставление услуг субъектами естественных монополий;

формирование условий для применения федеральными органами исполнительной власти, органами власти субъектов федерации и органов местного самоуправления упрощенных разрешительных и регистрационных процедур;

иные меры поддержки, предусмотренные федеральным законодательством для субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации.

3. Правительство Российской Федерации определяет приоритетные направления поддержки национального бизнеса, основные экономические и социальные показатели состояния национального бизнеса в Российской Федерации и критерии оценки эффективности реализации мер поддержки субъектов, обладающих статусом национального бизнеса в Российской Федерации.

 

Date: 2015-12-10; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию