Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуализация, само-актуализация





 

 

Вспоминание этого переживания или мифа может дать вам ощущение того, каким образом он действует так, как будто за всем, что вы делаете, стоит своего рода разум. Миф — это, так сказать, принцип путешествия, пытающийся реализовывать себя. В некотором смысле, он использует вашу повседневную самость — всех и все вокруг вас — для реализации себя. Вероятно, он организует историю ваших отношений с людьми, то, чему вы учились и что изучали, кто или что были вашими учителями, и даже то, где вы живете. Если вы знаете свой миф, и близки к своему большому U, то вы чувствуете гармонию с жизнью. Если вам неизвестен ваш миф, вы можете чувствовать себя потерянным и раздвоенным. Мы вернемся к тайне пиковых переживаний в одной из последующих глав; здесь я просто надеялся дать вам почувствовать силу вашего процесса, то, как жизнь кажется легкой и понятной, когда вы близки к этому мифу.

Предшественники большого U, или родственные ему понятия обнаруживаются в большей части современной психологии; подумайте о предложенном Маслоу понятии самоактуализации. Он говорил, что мы должны удовлетворять основные потребности, вроде голода и жажды, затем обеспечивать свою безопасность, и, в конечном счете, становиться теми, кем мы всегда были. Он говорил, что для того, чтобы в конечном счете достичь умиротворения, музыкант должен играть музыку, художник — рисовать, и т. д. Он чувствовал, что в жизни есть причинные аспекты, которые должны удовлетворяться, а также аспект своего рода большого U. Если бы он был жив сегодня, я бы рассказал ему, что в действительности, большое U помогает организовывать более «основные» потребности. Кроме того, большое U наводит меня на мысль об описано Юнгом «процессе индивидуализации». По словам Юнга, когда мы стараемся примирять противоположные тенденции в себе, примирять свою повседневную самость с глубочайшими сферами сновидения, то нам открывается чувство «цельности» — нечто, являющееся уникальным для каждого отдельного человека. Я думаю, что будь Юнг жив сейчас, он был бы рад узнать больше о геометрии индивидуализации, процессе или реализации большого U как вектора, и о том, как это соотносится с принципом наименьшего действия и всей остальной физикой.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию