Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О различии между веществом косным и веществом оживленным





 

Надфизическая реальность, примыкающая к физическому уровню реальности – это программы, непосредственно формирующие частицы вещества, а также программы, регламентирующие взаимодействия этих частиц, т. е. регламентирующие физические и химические законы. Бытие косного вещества обеспечивается программами только этого, самого нижнего программного подуровня. У оживленного вещества, кроме того, программы, формирующие биомолекулы, могут изменяться программами более высоких подуровней, вследствие чего происходят соответствующие изменения в самих биомолекулах – что, в свою очередь, запускает нужные химические реакции. Например, из‑за небольшого изменения формирующей программы, приводящего к легкой деформации пространственной конфигурации биомолекулы, без изменения ее атомарного состава, оказывается энергетически выгодным присоединение к ней другой молекулы, что и происходит с достаточной степенью вероятности. Такие биохимические реакции, как можно видеть, происходят по строгим законам физического уровня – физико‑химические взаимодействия при этом те же самые, что и для косного вещества, разница лишь в управлении этими взаимодействиями для достижения требуемого результата.

Вкратце оговорим понятия «движение», «энергия» и «состояние», которые очень тесно связаны. Движение – это смена состояний. Энергия – это то, с помощью чего можно изменить состояние, а, значит, и мера такого изменения. Программа детерминирует последовательность изменений состояний. Чтобы эти изменения происходили, т. е. чтобы программа работала, нужна энергия.

То, что мы понимаем под «движением», «энергией» и «состоянием», зависит от уровня реальности, о котором идет речь. Так, каждый квантовый осциллятор, из которых построено вещество, имеет два состояния, перескоки между которыми происходят с частотой, прямо пропорциональной его энергии. Для уровня программы, формирующей этот осциллятор, смены этих двух состояний – это процесс. Но этот же процесс, т. е. «движение», является «состоянием» для уровня программы, в результате работы которой изменяется энергия квантового осциллятора. Пусть, далее, имеется пакет таких программ, задающих различные последовательности изменений энергии осциллятора. Работа одной из программ этого пакета – это «состояние» для уровня программы, которая может останавливать работающую программу и запускать другую. В свою очередь, программа следующего уровня может активизировать различные пакеты программ; «состояние» для ее уровня – это задействованный пакет, и т. д.

Поскольку существует такая иерархия «движений», т. е. «смен состояний», то существует соответствующая иерархия энергий, с помощью которых осуществляются изменения состояний того или иного уровня. Таким образом, программы с различных подуровней иерархии программ работают на различных энергиях, соответствующих этим подуровням.

Материалистическая наука, имеющая дело с энергиями лишь самого нижнего – физического – уровня, при подсчетах энергетического баланса сводит концы с концами лишь для косного вещества. Фантастическая эффективность энергетики живых организмов остается при этом непостижимой, поскольку не принимаются во внимание низко‑энергетические изменения на программном уровне, вызывающие высокоэнергетические изменения на физическом уровне.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию