Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок 3





Задание 23 (Кейс-задание).

«Представь, что люди находятся как бы в подземном жилище наподобие пещеры, где во всю ее длину тянется широкий просвет. С малых лет у них на ногах и на шее оковы, так что людям не двинуться с места, и видят они только то, что у них прямо перед глазами, ибо повернуть голову они не могут из-за этих оков. Люди обращены спиной к свету, исходящему от огня, который горит далеко в вышине, а между огнем и узниками проходит верхняя дорога, огражденная, представь, невысокой стеной, вроде той ширмы, за которой фокусники помещают своих помощников, когда поверх ширмы показывают кукол. Прежде всего, разве ты думаешь, что находясь в таком положении, люди что-нибудь видят, свое или чужое, кроме теней, отбрасываемых огнем на расположенную перед ними стену пещеры?»
(Платон)

Задание 23.1 (

– выберите один вариант ответа).

Утверждая, что реальность, доступная людям, – всего лишь «тени, отбрасываемые огнем на стену пещеры», автор отрывка отстаивает позицию …

Варианты ответов:

  • 1) идеализма
  • 2) скептицизма
  • 3) материализма
  • 4) эсхатологизма

 

Задание 23.2 (– введите ответ в поле).

Данный отрывок взят из произведения, известного современному читателю под названием «Миф о __________».

Задание 23.3 (

– выберите два и более вариантов ответа).

Ограниченность и ложность окружающей нас реальности автор отрывка показывает с помощью таких аллегорических образов, как …

Варианты ответов:

  • 1) С малых лет у них на ногах и на шее оковы, так что людям не двинуться с места…
  • 2) Разве ты думаешь, что люди что-нибудь видят, кроме теней, отбрасываемых огнем на расположенную перед ними стену пещеры?
  • 3) Между огнем и узниками проходит верхняя дорога, огражденная невысокой стеной.
  • 4) Фокусники поверх ширмы показывают кукол.

 

 

N Идентификатор студента Логин Пароль
    03fs13818 84344ikts2
    03fs13819 9ysuapmbzs
    03fs13820 t9j4jivpxz

 

 

 

 

 

Date: 2015-12-10; view: 2821; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию