Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Приложение 1. Выдержки из эссе кадет на тему: «Есть ли патриотизм сегодня?»





Приложение 1. Выдержки из эссе кадет на тему: «Есть ли патриотизм сегодня?»

 

«Патриотизм доказывается не словом, а делом!» Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться на благо страны. И это должно быть единым для всех! Помни подвиги предков, их пролитую кровь.

Кирбижеков М.

 

Патриотизм – любовь к своей стране, и уважение при этом других стран; знание истории своей страны, увлечения её настоящим, переживание за её будущее. Есть ли эти качества в современных людях? Конечно, есть. В мире очень много людей - патриотов своей страны: военнослужащие, люди из правительства, просто граждане страны. Их патриотизм виден по их поступкам, преданности своей стране.

Иванников А.

Патриотизм – это любовь к своей родине, память о своих предках…. Лично я считаю, что в кадетских корпусах этот вопрос считают главным. Я хочу сказать именно о нашем кадетском корпусе, действительно, здесь закладывают качества патриота, и ты понимаешь, что любовь к Родине-это главное.

Бутылкин А.

Патриот, в моём понимании, человек, который трудится и активен, строит своё будущее, связывая его со своей Отчизной.

Голенцов Д.

Самое малое, что мы можем сделать для своей страны - это любить её и хорошо учиться…

Симанович Н.

Я учусь в девятом классе Сибирского авиационного кадетского корпуса и я есть единица того самого патриотизма. Я люблю свою страну, свою малую родину такой, какая она есть! И мои друзья думают точно также. Конечно, проще сказать, что патриотизм есть и я его часть, но как ты в свои 15 лет можешь это доказать на деле? Я не знаю, как и кто будет это доказывать, но я думаю, что все те, кто меня окружает патриоты ведь я и они доказали это приняв клятву кадета.

Яровиков А.

Самое главное – это любовь к родине. Преданность своему народу, вот что ценится больше всего.

Шадт Е.

Школьники своей хорошей учёбой, своими делами доказывают, что они настоящие патриоты.

Волкова А.

 

 

Приложение 2.

Опрос «Как вы относитесь к мигрантам в нашей стране?»

Было опрошено 63 кадета.

«Положительно» ответили -21 человек;

«Отрицательно» - 17 человек;

«Нейтрально» - 25 человек.

 

 

Литература

1. Концепция патриотического воспитания граждан Российской Федерации

2. Федеральный Закон «О Внесении изменений в статью 1.1 Федерального Закона «О Днях Воинской Славы И Памятных Датах России» От октября 2014 года

3. Чечет В.В. «Воспитание патриотических чувств». – Минск,1997. – 62 с.

4. Чечет В.В. «Патриотическое воспитание в семье». – Минск,1989. – 144 с.

5. http://rospatriotcentr.ru/

6. http://www.gospatriotprogramma.ru/

 

Date: 2015-12-10; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию