Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






http://www.csrjournal.com/news/4847-poryadka-3-mln-grn-perechislit-dtek-na-uteplenie-detskih-uchebnyh-zavedeniy-dnepropetrovska.html





 

Вот еще один пример утепления школы (г. Павлоград)

Http://www.litsa.com.ua/news/partners/3904/v-dnepropetrovskoy-oblasti-biznes-raskrutili-na-remont-shkoly-.htm

 

Кстати, отсутствие Энергетических паспортов для зданий любого социального значения и мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности является еще одной причиной развала экономики СССР и экономики Украины.

Калькуляция затрат по внедрению энергосберегающих технологий:

1) Энергетический паспорт школы;

2) Утепление стен школы строительным пенопластом с последующей покраской ярко-желтым и синим цветами. Стоимость 1 кв. м. утепления пресованной базальтовой ватой (Технофасом) с покраской была 300 грн в 2014 году.

3) Поставить в виде эксперимента на 2 крышах солнечные батареи, которые в будущем смогут снизить потребление электроэнергии до 30-40% с октября по май, а с мая по октябрь вообще позволят быть автономными. Необходимо посчитать общую свободную площадь на крышах, потом учесть сколько батарей можно будет там разместить и какой будет общая стоимость осуществления данного проекта. Позже общую стоимость затрат разделить на сумму денег, которые будут сэкономлены от потребления электроэнергии в год, для того, чтобы определить срок окупаемости проекта. Также возможна установка бойлеров и частичный отказ от использования горячей воды, подогретой котельной Полтаваоблэнерго.
4) Посчитать общие затраты по настилу на асфальт прорезиненного покрытия для баскетбольной площадки и вокруг футбольного поля.

5) Замена Старых окон на новые пластиковые - в Спортзале, Актовом зале, 2, 3 и 4 этажах.
6) Обязательно нужно будет сделать удобные ступеньки, заасфальтировать возле них и поставить столб освещения с лампой со стороны дома № 39.

Там вечером «черт» ногу сломает, а ни то, что взрослые и дети.
7) Покрасить весь забор вокруг школы, например желтым цветом.
8) Нужно утеплить теплицу и привести ее в надлежащий вид, остеклить, восстановить отопление.
9) Накрыть два украденных металлических люка прямо перед теплицей новыми полимерными крышками, а то «охотники за металлом» все украли и сдали на металлолом.

И вообще в будущем не на проезжей части ставить только полимерные крышки.

10) Посчитать затраты и провести кронирование всех деревьев на территории всех школ Кременчуга.

11) Посчитать затраты и провести кронирование всех деревьев на территории всех школ Кременчуга.

12) Установка светодиодных ламп (с ярким светом) во всех школах вместо обычных ламп. Установить светодиодные лампы в классах, коридорах школы, на улице на столбах вокруг школы.

Характеристика светодиодных лампочек:

а) Светодиодные лампы в 10 раз меньше потребляют электроэнергии по сравнению с лампами накаливания, галогенными лампами и даже энергосберегающими, т.е. в 10 раз уменьшится расход электроэнергии на освещение помещений внутри школы и во дворе по периметру школы.

б) Срок действия 3 года и больше (гарантия от производителя);

в) Светодиодные лампы не содержат ртути;

г) В светодиодных лампах отсутствует мерцание, которое приводит к дискомфорту. Эти лампы - качественная эмитация природного солнечного света.

Почему-то в Украине до сих пор так и не научились производить серийно и продавать широкий ассортимент светодиодных ламп по конкурентной цене. А жаль, ведь это золотая жила и новые рабочие места.

 

Нужно уходить от «серости» в жизни школьников, а также научиться эффективно распоряжаться ресурсами города и государства, применяя современные инновационные технологии.

 

Date: 2015-12-10; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию