Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Удостоверение, отличительная символика и форменная одежда народных дружинников





Статья 6. Удостоверение народного дружинника.

1. Описание и образец удостоверения народного дружинника, устанавливаются приложением 1 к настоящему областному закону.

2. Порядок выдачи удостоверений народных дружинников, устанавливается приложением 2 к настоящему областному закону.

 

Статья 7. Форменная одежда и отличительная символика народного дружинника.

1. Описание и образец форменной одежды и нарукавной повязки народного дружинника, устанавливаются приложением 3 к настоящему областному закону.

2. Форменная одежда и нарукавная повязка народного дружинника могут использоваться народными дружинниками при их участии в охране общественного порядка как два одновременно носимых элемента, так и по отдельности.

3. В качестве отличительной символики народного дружинника используются надписи желтого (золотистого) цвета, размещаемые в виде:

1) нашивки на спине форменной одежды: «НАРОДНЫЙ ДРУЖИННИК»;

2) нашивки на груди форменной одежды и на нарукавной повязке – «ДНД».

 

Статья 8. Изготовление бланков удостоверений, форменной одежды, нарукавных повязок и отличительной символики народных дружинников.

Изготовление бланков удостоверений, форменной одежды, нарукавных повязок и отличительной символики народных дружинников осуществляется за счёт:

1) собственных средств народной дружины;

2) добровольных пожертвований;

3) за счет других источников, не запрещенных действующим законодательством.

 

Статья 9. Использование народными дружинниками удостоверения, форменной одежды и отличительной символики.

1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка на территории Ленинградской области должны иметь при себе удостоверение народного дружинника, а также использовать форменную одежду или (и) нарукавную повязку и отличительную символику народного дружинника, образцы которых установлены настоящим областным законом.

2. Запрещается использование удостоверения, форменной одежды или (и) нарукавной повязки с отличительной символикой народного дружинника во время, не связанное с участием в охране общественного порядка.

3. При прекращении членства в народной дружине удостоверение, форменная одежда или (и) нарукавная повязка с отличительной символикой народного дружинника подлежат сдаче командиру народной дружины.

 

Date: 2015-12-10; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию