Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация о подготовке XXV Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ

МЭРИЯ

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

пр. Победы, 91, г.Череповец, 162605, тел. (8202) 26 96 55, факс (8202) 26 03 89, e-mail: [email protected]

 

 
 
Руководителю образовательного учреждения


09.11.2015 04-01-20

 

 

Уважаемые руководители!

 

 

Управление образования мэрии г.Череповца информирует, что в рамках реализации общегородского совместного с ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет» плана мероприятий, направленных на поддержку одаренных и талантливых учащихся, состоится XXV Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии на базе ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

 

Предлагаем рассмотреть участие общеобразовательного учреждения в данном мероприятии.

 

Приложение: на 2 л. в 1 экз.

Начальник отдела

общего и дополнительного образования М.Г. Барабанова

 

Н.Л.Ёрохова

26 28 74

 

Приложение

 

 

Информация о подготовке XXV Межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии

 

Олимпиада проводится Академией ФСБ России, Академией криптографии Российской Федерации и Учебно-методическим объединением по образованию в области информационной безопасности (УМО ИБ).

С 2008/09 года Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии приказом Минобрнауки России от 4 апреля 2014 г. № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников»). На заседании Российского совета олимпиад школьников, состоявшегося 3 сентября 2014 г, олимпиаде присвоен высший – первый уровень.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный (в дистанционной форме, с 1 по 22 ноября) и заключительный (в очной форме, 29 ноября). Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям.

Организаторы олимпиады:

В Вологодской области олимпиада проводится на площадке кафедры Инфокоммуникационных технологий и безопасности Института информационных технологий Череповецкого государственного университета.

Локальный оргкомитет олимпиады:

· Руководитель – директор ИИТ, зав. кафедрой ИКТиБ, к.т.н., доцент Зуев Андрей Николаевич, e-mail: [email protected];

· Координатор – старший преподаватель кафедры ИКТиБ Стародубцев Денис Евгеньевич, тел. +79215417492, e-mail: [email protected].

Участники олимпиады:

Школьники 9-11 классов общим числом не менее 85-ти человек. Из них не более 25% учащихся 11 классов.

Место проведения олимпиады:

Корпус Череповецкого государственного университета по адресу пр. Советский д.8, аудитория №205.

Сроки и порядок проведения олимпиады:

1. До 15 ноября проводится информационное оповещение школьников 9-11 коассов о проведении олимпиады.

2. 19 ноября пройдет репетиционная доставка вариантов заданий.

3. С 9 по 26 ноября проходит регистрация участников олимпиады путём подачи ими заявки об участии по адресу электронной почты [email protected]. В теме письма должно быть указано: «Заявка на олимпиаду по криптографии». В письме обязательно указать фамилию, имя, отчество участника, номер его школы и класс.

4. С 25 по 28 ноября будет появляться информации о зарегистрировавшихся на площадке проведения олимпиады школьниках.

5. 26 ноября на сайте организаторов олимпиады будут размещены зашифрованные контейнеры с заданиями олимпиады. 29 ноября за 2 часа до начала олимпиады на телефонный номер координатора локального оргкомитета олимпиады будет направлена СМС с паролем для расшифровки заданий. Точное время начала проведения олимпиады будет известно не позднее 26 ноября.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Самопрезентация | Физические свойства грунтов

Date: 2015-12-10; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию