Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данные для проектирования





Необходимые для выполнения курсового проекта исходные данные приведены в Приложениях 1 – 15. Планируемый уровень развития экономики (в пределах бассейна или участка) определяется заданием на выполнение курсового проекта.

Из исходных данных основополагающими являются: площадь водосбора (F) и численность населения (N), проживающего в пределах площади водосбора на заданный уровень развития экономики.

Уровень развития экономики принимается по одному из указанных в задании двух сценариев.

При первом сценарии прогнозируется стабилизация численности населения и постепенное повышение темпов роста валового внутреннего продукта (ВВП) от 2% в 2015 г. до 6% в 2050 г., а также увеличение площадей орошения (использования воды на нужды орошения) пропорционально росту ВВП. Фактические объемы водопотребления и водоотведения, фоновые показатели качества речных вод и другие необходимые для расчетов исходные данные принимаются по материалам государственной статистической отчетности за год, предшествующий году выполнения курсовой работы. Прогнозные показатели на уровень 2050 года определяются согласно Приложениям 3,5,6.

При втором сценарии предполагается, что численность населения начнет постепенно возрастать и в целом по республике к 2050 году достигнет уровня 1990 года, увеличение водопотребления и водоотведения в промышленности, обусловленное ростом ВВП, компенсируется внедрением водосберегающих и безотходных технологий, а площади мелиорированных земель увеличатся и достигнут уровня 1990 года (когда они были максимальными).

Таким образом, на расчетную перспективу (2050 год) водопотребление и водоотведение населения принимается равным современному применительно к первому сценарию развития экономики, а водопотребление и водоотведение промышленности – применительно к второму сценарию.

Площадь водосбора конкретного речного бассейна принимается согласно Приложению 1. Если заданием предусматривается выполнение курсового проекта по участку бассейна, то площадь водосбора вычисляется как разность между площадями водосбора в нижнем и верхнем створе участка речного бассейна. Для трансграничных рек определяется площадь водосбора в пределах Республики Беларусь.

Численность населения определяется по данным Приложения 3 с учетом площади водосбора речного бассейна (участка) и численности населения, проживающего в крупных городах, расположенных в пределах этой площади.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию