Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. Подготовка бакалавров по направлению





СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ

ЗАДАНИЯ ДЛЯ РАСЧЕТНО-ГРАФИЧЕСКОЙ (КОНТРОЛЬНОЙ) РАБОТЫ ПО МЕХАНИКЕ

Подготовка бакалавров по направлению

140100 ТЕПЛОТЕХНИКА И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

 

 

Уфа 2015

 

УДК 539.3

ББК 30.121

 

 

Рекомендовано к изданию методической комиссией механического факультета (протокол № 1 от 04 сентября 2014 г.)

 

 

Составитель: доцент Ахмаров Р.Г.,

 

Рецензент: доцент кафедры «Технология металлов

и ремонт машин» Гаскаров И.Р.

 

 

Ответственный за выпуск: заведующий кафедрой “Теоретическая и прикладная механика”, д.т.н., профессор Нафиков М.З.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ…………………………………..4

1 СТЕРЖНЕВАЯ СИСТЕМА………………..………………...5

СТАТИЧЕСКИ НЕОПРЕДЕЛИМАЯ

СТЕРЖНЕВАЯ СИСТЕМА…………………………………….7

3 КРУЧЕНИЕ……………………………………………………..8

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ПЛОСКИХ СЕЧЕНИЙ…………………………………..…….10

5 ПЛОСКИЙ ИЗГИБ………………………………...…………12

6 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ…………………...…..14

7 СТАТИЧЕСКИ НЕОПРЕДЕЛИМАЯ РАМА…………..…15

8 ВНЕЦЕНТРЕННОЕ СЖАТИЕ…………………………..…17

9 ИЗГИБ С КРУЧЕНИЕМ……..………………………………18

10 УСТОЙЧИВОСТЬ……………………………..……………21

11 РАСЧЕТЫ НА УДАР……………………………………….22

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК………..………………23

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

1. Студент обязан взять из таблицы, прилагаемой к условию задачи, данные в соответствии со своим личным номером ЗАЧЕТНОЙ КНИЖКИ (шифром) и первыми четырьмя буквами русского алфавита, которые следует расположить под шифром, например:

шифр - 2760

буквы - абвг

Из каждого вертикального столбца таблицы исходных данных, обозначенного внизу определенной буквой, надо взять только одно число, стоящее в той горизонтальной строке, номер которой совпадает с номером буквы в шифре. Например, вертикальные столбцы табл.1 обозначены буквами «а», «б», «в», «г». В этом случае при указанном выше личном номере (шифре) 2760 студент должен взять из столбцов «а» строку номер 2 (схема №2 по рис.1, В=2,2 м), из столбцов «б» - строку номер семь (F=17 см2, c=2,7 м), из столбца «в» - строку номер шесть (P=110 кН) и из столбца «г» - строку ноль (а=3 м).

Работы, выполненные с нарушением этих требований, не засчитываются.

2. Не следует приступать к выполнению курсовой работы, не изучив соответствующего раздела курса и не решив самостоятельно рекомендованных задач. Если студент слабо усвоил основные положения теории и не до конца разобрался в приведенных примерах, то при выполнении работ могут возникнуть большие затруднения. Несамостоятельно выполненное задание не дает возможности преподавателю-рецензенту вовремя заметить недостатки в работе студента. В результате студент не приобретает необходимых знаний и оказывается неподготовленным к экзамену.

3. В заголовке работы должны быть четко написаны: номер контрольной работы, название дисциплины, фамилия, имя и отчество студента (полностью), название факультета и специальности, учебный шифр.

4. Работу следует выполнять на листах формата А4, чернилами (не красными), четким почерком, с полями.

5. Перед решением каждой задачи надо выписать полностью ее условие с числовыми данными, составить аккуратный эскиз в масштабе и указать на нем в числах все величины, необходимые для расчета.

6. Решение должно сопровождаться краткими, последовательными и грамотными без сокращения слов объяснениями и чертежами, на которых все входящие в расчет величины должны быть показаны в числах. Надо избегать многословных пояснений и пересказа учебника: студент должен знать, что язык техники - формула и чертеж. При пользовании формулами или данными, отсутствующими в учебнике, необходимо кратко и точно указывать источник (автор, название, издание, страница, номер формулы).

7. Необходимо указать размерность всех величин и подчеркнуть окончательные результаты.

8. Не следует вычислять большое число значащих цифр, вычисления должны соответствовать необходимой точности. Нет необходимости длину деревянного бруса в стропилах вычислять с точностью до миллиметра, но было бы ошибкой округлять до целых миллиметров диаметр вала, на который будет насажен шариковый подшипник.

9. В возвращенной работе студент должен исправить все отмеченные ошибки и выполнить все данные ему указания. В случае требования рецензента следует в кратчайший срок послать ему выполненные на отдельных листах исправления, которые должны быть вложены в соответствующие места рецензированной работы. Отдельно от работы исправления не рассматриваются.

Date: 2015-12-10; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию