Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. Между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего дошкольное учреждение





Д О Г О В О Р № _____

 

Между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего дошкольное учреждение.

 

г.Пермь «____» ___________20__ г.

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 319» г.Перми, именуемое в дальнейшем Учреждение, в лице заведующего Погадаевой Татьяны Викторовны, действующего на основании Устава, и лицензии на осуществление образовательной деятельности Серия 59Л01 № 0002044 от 07.08.2015 года, выданной Государственной инспекцией по надзору и контролю в сфере образования Пермского края, с одной стороны, родителями (законным представителем) мать_____________________________________________________________________________________

Ф.И.О. полностью

отец____________________________________________________________________________________

Ф.И.О. полностью

именуемые в дальнейшем Родитель ребенка _________________________________________________,

(Ф.И.О. ребенка, дата рождения)

проживающего по адресу __________________________________________________________________

с другой стороны заключили настоящий договор о следующем:

 

Предмет договора

1.1. Предметом договора являются оказание Учреждением воспитаннику образовательных услуг в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее - образовательная программа) в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), содержание воспитанника в образовательной организации, присмотр и уход за Воспитанником.

1.2. Форма обучения очная.

1.3. Наименование образовательной программы: примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования Н.М.Крыловой «Детский сад – Дом радости».

1.4. Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) на момент подписания настоящего Договора составляет __ календарных лет (года).

1.5. Режим пребывания воспитанника в Учреждении – полный день (12 часов).

1.6. Воспитанник зачисляется в группу общеразвивающей направленности.

Обязанности сторон

2.1. Учреждение обязуется:

2.1.1. Осуществить прием ребенка в Учреждение в соответствии с правилами приема и отчисления воспитанников, установленными Учреждением, на основании направления, выданной Учредителем, медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

2.1.2. Обеспечить:

· охрану здоровья воспитанников включающую в себя: оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке установленном законодательством в сфере охраны здоровья; пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни; организацию и создание условий для профилактики заболеваний, для занятия ими физической культурой; прохождение воспитанниками периодических медицинских осмотров и диспансеризации; профилактику несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в Учреждении; проведение санитарно-противоэпидемиологических и профилактических мероприятий.

· образовательную деятельность в соответствии с ФГОС ДО. Образовательная деятельность включает в себя:

- содержание образования в Учреждении определяется основной образовательной программой дошкольного образования;

- развития различных видов деятельности с учетом возможностей, интересов, потребностей самих детей;

- уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с его индивидуальными особенностями;

- гибкое содержание и педагогические технологии, обеспечивающие индивидуальное, личностно-ориентированное развитие воспитанника;

- развитие творческих способностей детей в рамках одновозрастных и разновозрастных объединений с учетом интересов и склонностей детей, создает целесообразную развивающую предметно-пространственную среду;

- сбалансированный режим пребывания детей в группе, а так же рациональную организацию всех видов деятельности в соответствии с календарным планом, ежегодно утверждаемым руководителем;

· медицинское обслуживание воспитанников: медицинское обслуживание в Учреждении обеспечивается специально закрепленным органами здравоохранения медицинским персоналом, который наряду с Учреждением несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

· организацию питания: в Учреждении устанавливается 4-х разовое питание детей. Учреждение обеспечивает воспитанникам гарантированное сбалансированное питание в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, утвержденным СанПиН.

· предметно-пространственную развивающую среду для ребёнка в Учреждении (по­мещение, оборудование, учебно-наглядные пособия, игры, игруш­ки).

· сохранность имущества ребёнка в период нахождения в Учреждении. При этом Учреждение не несет ответственность за сохранность имущества запрещенного и (или) не рекомендованного приносить в Учреждение (золотые, серебряные и иные украшения, сотовые телефоны) и другое имущество.

2.1.3. Продолжительность обучения и воспитания на каждом этапе – 1 год.

2.1.4. График посещения ребенком Учреждения: пятидневная неделя (понедельник-пятница) с 07.00 часов до 19.00 часов; выходные дни – суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни, определённые Правительством Российской Федерации, предоставление платных образовательных услуг может осуществляться в выходные дни с 9.00-18.00.

2.1.5. В летнее время Учреждение может быть закрыто на ремонт сроком не более 1,5 месяцев. Решение о закрытии Учреждения на ремонт принимает Учредитель. О дате закрытия Учреждения сообщается родителям (законным представителям) за два месяца до закрытия (начала ремонта).

2.1.6. Сохранять в течение 30 календарных дней место за ребёнком при подтверждении родителями соответствующими документами, уважительной причины отсутствия ребенка в Учреждении, в случае:

- болезни ребёнка, прохождения ребёнком санаторно-курортного лечения (при наличии справки из медицинского учреждения);

- отпуска родителей (законных представителей) ребёнка, за исключением отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет и 3 лет;

- временного отсутствия родителей на постоянном месте жительства (болезнь, командировка);

- по заявлению родителей(законных представителей) на летний период.

2.1.7. Оказывать квалифицированную помощь Родителю в воспитании и обучении ребёнка дошкольного возраста.

2.1.8. Предоставлять ребенку дополнительные образовательные услуги (за рамками основной образовательной деятельности):

- бесплатные образовательные услуги

- платные образовательные услуги, на основании дополнительного соглашения к основному договору в соответствии с приложением №1

2.1.10. Переводить ребенка в следующую возрастную группу не позднее 31 августа текущего года.

2.1.11. Оказывать квалифицированную помощь «Родителю» в воспитании и обучении ребенка.

2.1.12. Знакомить Родителей с локальными актами, регламентирующими деятельность Учреждения, иными законодательными нормативно-правовыми документами в области образования.

2.1.13. Соблюдать условия настоящего договора.

 

2.2. Родители (законные представители) обязаны:

2.2.1.Выполнять условия договора об образовании, заключенного между Родителем и Учреждением, а так же Устав Учреждения в части, касающейся их обязанностей и прав.

2.2.2. Заботиться о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребенка.

2.2.3. Нести ответственность за воспитание и развитие ребенка.

2.2.4. Своевременно вносить плату за присмотр и уход за ребенком в срок указанный в договоре, до 10 числа текущего месяца, при этом комиссионный сбор за услуги по приему и перечислению платы выплачивается родителями дополнительно за счет собственных средств.

__________________ ______________________

подпись родителя расшифровка подписи

2.2.5. Вовремя предоставлять необходимые документы при возможных льготах по оплате за содержание ребенка.

2.2.6. Своевременно ставить в известность педагогического работника группы или руководителя (заведующего) Учреждения лично или по телефону: 261-22-53 об отсутствии ребенка или его болезни, а также информировать о выходе ребенка в Учреждение накануне до 12.00 ч.

2.2.7. Приводить ребенка в Учреждение здоровым.

2.2.8. Лично передавать и забирать воспитанника у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 18-летнего возраста. При этом родитель или иное лицо имеющее право приводить и забирать ребенка обязан расписаться в журнале учета посещения детей в группе.

Перечень лиц, которым родители (законные представители) разрешают забирать ребёнка из детского сада: (при наличии указанных лиц заполняется и напротив каждой ФИО родители ставят свою подпись, при отсутствии указанных лиц указывается путем слова «Нет»):

а) ФИО __________________________________________________________________________________________,

паспорт серии _____ № ___________ выдан ________________________________________________ ________ __

дата рождения:«____»_____________ год;

проживающий по адресу: г.Пермь, ул. ___________________д. ____ кв. ______, телефон ______________

являющийся родственником по отношению к ребенку - __________________________________________________

ПОДПИСЬ РОДИТЕЛЕЙ ________________________________________________________________________

б) ФИО ___________________________________________________________________________________,

паспорт серии _____ № ___________ выдан ________________________________________________

дата рождения:«____»_____________ год;

проживающий по адресу: г.Пермь, ул. ___________________д. ____ кв. ______, телефон ______________________

являющийся родственником по отношению к ребенку - __________________________________________________

ПОДПИСЬ РОДИТЕЛЕЙ ________________________________________________________________________

в) ФИО _________________________________________________________________________________________,

паспорт серии _____ № ___________ выдан ____________________________________________________________

дата рождения:«____»_____________ год;

проживающий по адресу: г.Пермь, ул. __________________ д. ____ кв. ______, телефон ______________________

являющийся родственником по отношению к ребенку - _________________________________________________

ПОДПИСЬ РОДИТЕЛЕЙ ________________________________________________________________________

 

2.2.9. Не разрешать детям приносить в Учреждение травмоопасные игрушки, домашних животных, лекарства, предметы, опасные для здоровья ребенка и окружающих людей.

2.2.10. Соблюдать личную гигиену детей, приводить ребенка в Учреждение в опрятном виде, чистой и соответствующей погоде и температурному режиму в группе одежде и удобной обуви (сандалиях, туфлях) с целью профилактики простудных заболеваний и плоскостопия. Снабдить ребенка специальной одеждой и обувью для музыкальных и физкультурных занятий. Предоставить ребенку для обеспечения комфортного пребывания в течение дня: сменную одежду для прогулки с учетом погоды и времени года; сменное нижнее белье; расческу и носовые платочки.

2.2.11. Соблюдать режим работы Учреждения, приводить ребенка в детский сад не позднее 8.00 и забирать не позднее 19.00.

2.2.12. Своевременно сообщать об изменении места жительства, места работы Родителя, контактных телефонов, а так же сообщать в Учреждение об изменении состава семьи (при льготной оплате за содержание ребенка в Учреждении).

2.2.13. В случае отсутствия ребенка в ДОУ более 5 дней, предоставлять справку о состоянии здоровья ребенка, а так же перед выходом из отпуска предоставить в Учреждение справку о состоянии здоровья ребенка, в которое должны быть включены результаты необходимых анализов.

2.2.14. Соблюдать установленные Правила Учреждения относительно «Прав и обязанностей Родителей», а также соблюдать Правила по технике безопасности в Учреждении, в том числе не загромождать въезд/выезд и не въезжать на территорию Учреждения на личном (служебном и т.д.) автотранспорте, осуществлять и обеспечивать закрытие за собой входные двери (с использованием домофона) в помещение здания и на территорию Учреждения, с целью исключения проникновения посторонних лиц.

2.2.15. Соблюдать требования Учреждения, отвечающие педагогической этике; своевременно разрешать с педагогами возникшие вопросы, не допуская присутствия детей при разрешении конфликтов.

2.2.16. Выполнять иные обязанности, возложенные на родителей (законных представителей) детей действующим законодательством РФ.

  1. Права сторон

3.1. Учреждение имеет право:

3.1.1. Вносить предложения по совершенствованию воспитания и образования ребенка в семье.

3.1.2. Отчислить ребенка из учреждения:

- при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;

- по заявлению Родителей.

3.1.3. Расторгнуть настоящий договор досрочно при систематическом невыполнении Родителем условий договора, уведомив Родителя об отчислении не менее чем за 10 дней.

3.1.4. В соответствии с приказом Департамента образования г.Перми № 580 от30.05.2005г. «Об организации работы по профилактике социально-опасного положения и социального сиротства детей дошкольного возраста», и заданными в нем критериями Учреждения, имеет право заносить ребенка в реестр группы риска, регистр СОП.

3.2. Родитель имеет право:

3.2.1. Выбирать с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы обучения.

3.2.2. Дать ребенку дошкольное образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обучения вправе продолжить образование в Учреждении.

3.2.3. Знакомиться с Уставом Учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности.

3.2.4. Знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями.

3.2.5. Защищать права и законные интересы воспитанников.

3.2.6. Получать информацию обо всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических, медицинских) воспитанников, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований.

3.2.7. Принимать участие в управлении Учреждением, в форме Совета родителей Учреждения;

3.2.8. Присутствовать при обследовании детей психолого-медико-педагогической комиссией, обсуждении результатов обследования и рекомендаций, полученных по результатам обследования, высказывать свое мнение относительно предлагаемых условий для организации обучения и воспитания детей.

3.2.9. Получать компенсацию в порядке и размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Пермского края. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в Учреждение.

3.2.10. Расторгнуть настоящий договор досрочно в одностороннем порядке при условии предварительного уведомления об этом Учреждения за 10 дней и предоставить заведующему Учреждения оплаченную квитанцию за содержание ребенка в детском саду.

3.2.11. Оказывать благотворительную, безвозмездную помощь Учреждению в оснащении материально – технической базы.

3.2.12. Один из родителей внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ имеет право на получение компенсации. Право на получение компенсации возникает у родителей (законных представителей) со дня подачи заявления и представления необходимых документов в Учреждение.

3.2.13. Иные права, предоставленные родителям (законным представителям) детей в Российской Федерации, действующим законодательством РФ.

 

Date: 2015-12-10; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию