Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Какие заболевания чаще встречаются в группе детей, подверженных воздействию табачного дыма





Обзор значительного количества работ по пассивному курению детей [24] указывает на увеличение частоты таких заболеваний и синдромов, как гастро-эзофагеальный рефлюкс (о нем подробнее написано в разделе, касающемся заболеваний органов пищеварения), колики, синдром внезапной детской смерти, инфекции нижнего отдела дыхательных путей и других детских болезней.

Влияние табачного дыма на ребенка приводит к тому, что повышается вероятность вызванных дымом кашля и одышки, бронхитов, астмы, пневмонии, потенциально смертельных инфекций нижних дыхательных путей, болезней глаз и ушей, а также повреждений и смертей, возникших из-за вызванных сигаретами пожаров [69].

Нидерландские авторы [35] обращают внимание на то, что воздействие табачного дыма на ребенка повышает риск таких проблем, как снижение функции легких, повышение риска тяжелых инфекционных заболеваний, включая вирусный бронхиолит, менингококковую инфекцию, инфекции среднего уха. Хотя повышение риска развития аллергической бронхиальной астмы рядом авторов отвергается, но пассивное курение увеличивает частоту респираторных симптомов у детей, как страдающих астмой, так и не имеющих ее. Кроме того, существует связь между пассивным курением и поведенческими проблемами у ребенка, например, синдромом гиперактивности с дефицитом внимания.

Проведенное в Калифорнии исследование [41], основанное на данных массовых медицинских осмотров, выявило, что в группе, состоящей из 16524 лиц мужского пола 15-89 лет и 26197 лиц женского пола 15-105 лет, которые никогда не курили, вынужденное пассивное курение повышало вероятность таких заболеваний, как сенная лихорадка, астма, потеря слуха, сильная головная боль, симптомы простуды или гриппа, хронический кашель у мужчин и заболевания сердца у женщин.

Date: 2015-12-10; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию