Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не требуйте от ребенка немедленного исполнения





 

В конце концов, вы командуете семьей, а не воинским батальоном. Не ждите, что ребенок тотчас же исполнит отданное вами приказание. Объясните, что вы от него хотите, после этого спокойно наблюдайте за ним и ждите. Да, вы оказываете давление на ребенка. Но в то же время предоставляете ему право выбора – каким образом и с какой скоростью исполнить вашу просьбу. Ребенок должен играть свою активную роль в процессе воспитания, и вы даете ему такую возможность, позволяя все обдумать. Это повышает долгосрочный эффект полученного урока.

 

Наказывайте редко, но метко

 

Наказание (puni) во французской семье – серьезное событие. Такое не случается сплошь и рядом. Психологи говорят, что наказание должно быть безотлагательным и беззлобным. Французские родители обычно отправляют провинившегося ребенка в его комнату обдумывать свое поведение и просят вернуться, когда он успокоится и будет готов к разговору. Для детей старшего возраста типичное наказание – несколько дней без телевизора, компьютера и видеоигр, а то и мобильника. Родители всегда предупреждают детей о наказании и всегда исполняют свои угрозы. Но стараются быть справедливыми и держат слово, возвращая отобранный телефон в обещанный срок. После того как конфликт улажен, задача родителей – восстановить прежние отношения. Например, можно предложить вместе сыграть в любимую игру. Пусть ребенок знает, что после бури непременно наступит затишье.

 

Иногда вы будете бессильны что-либо сделать

 

Учитесь понимать, когда нужно остановиться. Бывают ситуации, когда ничто не срабатывает. Тогда нужно просто набраться терпения и переждать. Помните, что воспитание ребенка – процесс длительный. Никто не требует от вас безоговорочной победы каждый день.

 

 

Date: 2015-12-10; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию