Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Био-Савара Лапласа. Применение для нахождения





Закон Ампера.

dl – элемент тока

k – Коэффициент пропорциональности

i – Сила Ампера

α – Угол между dl и B

Сила, действующая на проводник с током в магнитном поле, пропорциональна силе тока в проводнике I, магнитной индукции B, длине проводника L и синусу угла между направлением тока в проводнике и направлением вектора магнитной индукции α.

Закон Био-Савара Лапласа. Применение для нахождения

Закон Био-Савара-Лапласа — физический закон для определения модуля вектора магнитной индукции любой точке магнитного поля, порождаемого постоянным электрическим током на некотором рассматриваемом участке. Был установлен экспериментально в 1820 году Био и Саваром. Лаплас проанализировал данное выражение и показал, что с его помощью путём интегрирования, в частности, можно вычислить магнитное поле движущегося точечного заряда, если считать движение одной заряженной частицы током.

Пусть постоянный ток I течёт по контуру γ, находящемуся в вакууме, ro — точка, в которой ищется поле, тогда индукция магнитного поля в этой точке выражается интегралом (в системе СИ)

Направление dB перпендикулярно dl и r, то есть перпендикулярно плоскости, в которой они лежат, и совпадает с касательной к линии магнитной индукции. Это направление может быть найдено по правилу нахождения линий магнитной индукции (по правилу правого винта): направление вращения головки винта дает направление dB, если поступательное движение буравчика соответствует направлению тока в элементе. Модуль вектора dB определяется выражением (в системе СИ)

3.Магнитная индукция поля, создаваемого бесконечно длинным прямым проводником с током, на расстоянии r от проводника определяется соотношением:
I
r

4.Магнитная индукция в центре кругового проводника радиуса R с током I равна
 
I
R

 

 


 

Магнитная индукция поля, создаваемого проводником с током при несимметричном положении точки, находящейся на кратчайшем расстоянии r0 от проводника, в которой определяется магнитная индукция, определяется формулой:
j2
j1
r0
I

 

При симметричном расположении концов проводника относительно точки, в которой определяется магнитная индукция, , и, следовательно
j
j
I

 

 


r0

 

Магнитная индукция поля, создаваемая соленоидом в средней его части где    

6.Силы Лоренца и Ампера.

Date: 2015-12-10; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию