Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридические аспекты трудового спора





С юридической стороны – очевидно, что я прав в данном вопросе (увольнение является незаконным – противоречащим).

 

Нарушили порядок увольнения Лунина Коршунов и … (забрали пропуск и у них уже был готов приказ об увольнении – до того, как получили пояснительную записку от меня).

 

В суде 1-ой инстанции (районный суд Замоскворечья) – когда я пришёл на процесс 13.07.2015 г. - Ответчики из СУЭК вручили мне через секретаря папку «примерно 90 листов» и федеральный судья Акульшина Т.В. спросила меня – «есть ли у меня вопросы к материалам Ответчика?». Я просто физически не мог так быстро изучить все эти материалы – я пытался что-то аргументировать, но на это она только сделала мне «официальное замечание» и не хотела ничего слушать. В итоге – она сразу же на первом же заседании – вынесла решение об «отказе в удовлетворении требований Ответчика» … А после судебного заседания – когда я пришёл к ней на приём в официальные часы – она сказала, что нужно было перед официальным судебных заседанием – «заходить к ней на консультации – в индивидуальном порядке, чтобы иметь возможность изменить решение суда» (не знаю, на что она намекала этой фразой – «может на возможность коррупционного принятия решений или взятки?», или «как я узнал позднее – директор по сбыту СУЭК тоже Акульшин – может её родственник или просто однофамилец?», - но если она хотела выслушать позицию Истца, разобраться во всех деталях трудового спора и рассмотреть дело по существу - почему бы не сделать это на судебных заседаниях, которых можно было сделать несколько, чтобы дать сторонам время?). Возможно, индивидуальные обсуждения и нужны, чтобы судье понять раздельные позиции сторон, - я в тот момент не знал такой судебной практики, так как у меня в тот момент не было Юристов (так как компания «Грибаков, Поляк и Партнёры», с которыми я работал до этого много лет – отказалась заниматься этим делом, - возможно у них не хватало уровня квалификации, человеческих ресурсов или прочих факторов – или просто масштаб компании не позволял оказывать такой вид юридических услуг). Я искал юристов – и в итоге заключил договор с юридической компанией «Приоритет», которые готовы были заняться этим делом.

 

Большинство судебных процессов, как мне говорили юристы - продолжаются по 3-6 месяцев, вплоть до достижения сторонами мирного соглашения, поэтому я считаю такое решение неправильным (когда сторонам даже не дали времени договориться между собой, либо не вынеся справедливое, обоснованное и законное решение в судебном порядке, если одна из сторон – не желает «договариваться в досудебном порядке») …

 

 

и «подписали приказ об увольнении» с той датой (30 апреля), когда я находился в Больнице на проверке примерно до 11.00 (сразу как меня отпустили врачи с проверки я поехал на работу и прибыл в офис примерно в 12.00 утра). Возможно, это было сделано, «чтобы я разработал план актикризисных мер СУЭК и мог его обосновать руководству, в том числе, в случае необходимости - в судебном порядке» (независимо от мнения отдельных менеджеров компании, которое может быть субъективным или иметься заинтересованность в принятии решений).

 

---

 

Date: 2015-12-10; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию