Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Сельскохозяйственный техникум «Куйбышевский»





МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сельскохозяйственный техникум «Куйбышевский»

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Новосибирский государственный аграрный университет»

ДНЕВНИК-ОТЧЁТ

По производственной преддипломной практике

Для учащихся по специальности 35.02.07

«Механизация сельского хозяйства»

студента __________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество

группы _____________

Наименование и адрес сельскохозяйственного предприятия, где проходила практика _________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Тема дипломного проекта ___________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Начало практики ____________________________________

Конец практики _____________________________________

Дневник-отчёт проверил преподаватель _________________

Оценка _____________________ Дата ___________________

Куйбышев, 2015 г.

Дневник-отчёт разработан по программе, утверждённой приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «05» октября 2009 г. № 307

 

Одобрен цикловой методической комиссией инженерных дисциплин сельскохозяйственного техникума «Куйбышевский» ФГБОУ ВПО НГАУ

 

Протокол № 6 от 22 января 2015 года

 

 

Составители: Есешкин Виталий Андреевич,

Михальченко Сергей Алексеевич

Кудрявцева Светлана Анатольевна


ВВЕДЕНИЕ

Практика преддипломная (квалификационная) проводится на сельскохозяйственных предприятиях различных форм собственности, оснащённых необходимой сельскохозяйственной техникой, при наличии квалификационных руководителей, специалистов и соответствующих профилю подготовки будущего специалиста.

 

В течение всего срока практики студенты-практиканты собирают необходимый материал для отчёта и дипломного проектирования.

 

Содержание практики определено типовой программой. В ходе подготовки студенты должны выполнить ряд специальных заданий, указанных в разделах этого дневника-отчёта. При этом, студент-практикант должен ответить на поставленные вопросы, заполнить предложенные таблицы, формы учёта и отчётности, принять личное участие в выполнении той или иной работы, описать свои замечания и предложения, дать анализ основных показателей. Записи следует производить в отведённых строках, таблицах. При недостатке места сделать дополнительные вклейки. Ответы на поставленные вопросы должны быть обстоятельными, иллюстрированы схемами, рисунками, эскизами, графиками.

 

Кроме выполнения специальных заданий практикант обязан вести дневник записывая в нём свою занятость в хозяйстве, личные наблюдения, замечания.

 

После прохождения практики дневник-отчёт сдаётся в учебное заведение на проверку преподавателю специальных дисциплин. По представленным материалам преподаватель пишет рецензию и выставляет оценку.

 

За время практики студент обязан собрать и подготовить необходимый материал к дипломному проекту. В период практики студент должен:

- показать пример добросовестного отношения к труду, выполнять действующие в данном хозяйстве или предприятии правила внутреннего распорядка;

- изучить и просто соблюдать правила использования машин и оборудования, обеспечить выполнение правил техники безопасности и охраны труда;

- участвовать в рационализаторской работе;

- вместе с коллективом участвовать в выполнении хозяйственных задач данного производства.

 

Квалификационная характеристика. Во время производственной практики студенту необходимо руководствоваться квалификационными характеристиками и соответствующими инструкциями и положениями об основных правах, обязанностях и ответственности должностных лиц.

 

В целях более плодотворного проведения производственной преддипломной практики следует изучить квалификационную характеристику техника-механика, её основные требования к специалисту Техник-механик сельскохозяйственного производства должен уметь:

1. Составлять планы механизированных работ и графики эксплуатации машинотракторного парка, организовать их выполнение.

2.Организовать высокопроизводительное использование машинотракторного парка и оборудования. Обеспечить контроль над качеством сельскохозяйственных работ.

3. Организовать качественное проведение технического обслуживания и текущего ремонта сельскохозяйственной техники. В этих целях: разрабатывать графики техобслуживания, вести своевременную подготовку оборудования и технической документации, организовать рабочие места участвовать в подготовке и расстановке кадров и т.д.

4. Определять потребность и составлять заявки на приобретение новых машин, запасных частей, материалов, оборудования, приборов, инструментов.

5. Вести техническую документацию и разрабатывать мероприятия по охране труда и противопожарной безопасности в хозяйстве.

6. Вести учёт труда в бригаде (отделении, участке, мастерской), расход топливо смазочных материалов.

7. Обеспечивать подготовку и постановку тракторов, комбайнов, сельхозмашин на хранение.

8. Анализировать показатели результатов работы бригады (отделения, комплекса мастерской).

9. Вести учёт расходования средств на ремонты, техническое обслуживание и эксплуатацию техники в бригаде (отделения, комплекса мастерской), сопоставлять этот расход с установленными нормами.

10.Определять техническое состояние тракторов и сельскохозяйственных машин (отремонтированных, подлежащих ремонту и новых).

11.Самостоятельно выполнять сложные операции по периодическому техническому обслуживанию.

12. Составлять годовые планы-графики ремонта тракторов и сельхозмашин.

13. Оформлять заказы на сдачу и приёмку в ремонт машин, узлов и деталей.

14. Использовать альбом технологических карт справочную техническую литературу, каталоги запчастей и прейскурантов оптовых цен на запасные части для практических целей.

15. Выписывать наряды на ремонтные и другие работы, обрабатывать их.

16. Составлять ведомости дефектов.

17. Квалифицированно пользоваться контрольно-измерительным инструментом.

18. Принимать и оформлять приёмку отремонтированных тракторов и сельскохозяйственных машин.

19. Комплектовать машинотракторные агрегаты, организовать высоко производственную и качественную их работу.

 

 

Таблица 1

 

Date: 2015-12-10; view: 996; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию