Дата проведения
| Название и краткое описание мероприятий
X Московского фестиваля детского творчества
«Родная сторона»
На протяжении проведения фестиваля работает оргкомитет фестиваля, детский Совет, пресс-центр
|
17 августа
| По России с любовью Фестиваль собирает друзей
|
7.45 – 8.45
| Сбор и размещение лауреатов и участников X Московского фестиваля детского творчества «Родная сторона »
|
8.45 – 9.10
| Подготовка к увертюре на причале
|
9.15 – 9.40
| «Здравствуй фестиваль» увертюра на причале
|
10.00
| Отправление теплохода «Николай Карамзин» от Северного речного вокзала
|
10.15
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка».Приятного аппетита!!!
|
11.30 – 12.15
| Знакомство с экипажем корабля, основы техники безопасности и правилах поведения на борту конференц-зал
|
12.30 – 13.45
| Совещание руководителей творческих коллективов, оргкомитета, детского Совета музыкальный салон
|
12.30 – 13.45
| Интерактивная программа «Занимательное путешествие» Белова А.В., Синицына Ю.Л. конференц - зал
|
| Оформление конференц – зал Волков М.В;
|
14.00
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
15.30 - 17.30
| Репетиция гала-концерта в Кирилло-Белозерском монастыре конференц - зал
|
18.00
| Ужин в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
19.30 – 21.00
| «Будем знакомы» презентация коллективов X Московского фестиваля детского творчества «Родная сторона» конференц-зал
|
22.00
| Совещание руководителей и оргкомитета
|
21.30 – 23.30
| Эстрадная программа с участием творческих коллективов «Мы вместе»
|
24.00
| Прекрасных сновидений!
|
18 августа
| Дети Москвы – Героям Родины
|
9.00
| Доброе утро!
|
| Учебная тревога
|
9.30
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
10.00 - 11.00
| Подготовка к открытию X Московского фестиваля детского творчества «Родная сторона» конференц - зал
|
11.30 - 13.00
| Открытие X Московского фестиваля детского творчества «Родная сторона» конференц - зал
|
14.00
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
15.00 - 17.40
| Репетиция гала-концерта в Кирилло-Белозерском монастыре конференц-зал
|
15.00 - 16.20
| Творческая мастерская «Создавай своими руками» читальный салон
|
15.00 - 17.40
| Экскурсия в капитанскую рубку; знакомство с хозяйством теплохода
|
18.00
| Ужин в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
19.30 - 21.00
| Презентация творчества Дениса Гудкова в авторском исполнении Презентация Театра песни «Талисман» конференц - зал
|
22.00
| Совещание руководителей коллективов, оргкомитета
|
21.20 - 23.30
| Диско-программа с участием творческих коллективов «В кругу друзей» конференц-зал
|
23.30
| Доброй ночи!
|
19 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
07.00
| Доброе утро!
|
07.30
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
08.00
| Прибытие теплохода «Николай Карамзин» в Горицы
|
08.30
| Отправление автобусов от причала
|
09.15-10.15
| Экскурсионная программа по Кирилло-Белозерскому монастырю
|
10.30 - 11.30
| Подготовка к гала-концерту «Дети Москвы – Героям Родины»
|
11.30 - 13.00
| Гала-концерт «Дети Москвы – Героям Родины» на территории Кирилло-Белозерского монастыря
|
13.15
| Отправление автобусов от Кирилло-Белозерского монастыря
|
13.50
| Все участники фестиваля на борту теплохода
|
14.00
| Отправление теплохода «Николай Карамзин» от причала
|
14.10
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
15.00 – 16.00
| Мастер-класс «Твое молодое лицо-настроение кожи» Е.В. Карамушко музыкальный салон
|
16.00 – 17.50
| «Игры нашего двора» - интерактивно-развлекательная программа А.В. Белова и Г.К.Мирошин
|
18.00
| Ужин в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
19.20 – 21.00
| Праздник спелых яблок. Яблочный спас (Преображение Господне) – праздничная программаконференц –зал
|
22.00
| Совещание руководителей коллективов, оргкомитета
|
21.20 – 23.00
| Эстрадная программа с участием творческих коллективов
|
23.30
| Доброй ночи!
|
20 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
9.00
| Доброе утро!
|
9.30
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
10.30 - 12.00
| Интерактивная программа «В гостях у сказки» Белова А. В. и Мирошин Г.К. читальный салон
|
11.00 - 13.45
| Репетиция гала-концерта в Санкт-Петербурге конференц-зал
|
13.00 - 13.45
| Репетиция возложения конференц-зал
|
12.00 - 13.45
| Мастер-класс «Банк ценностей» А.В. Белова, Мирошин Г.К. читальный салон
|
14.00
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
15.30 – 16.30
| Мастер-класс по хореографии «Раскрытие творческого потенциала танцоров средствами интеграции театра и хореографии». Юля Синицына конференц-зал
|
17.00 - 18.30
| «Шиворот навыворот» - развлекательная программа конференц-зал
|
19.00
| Прибытие теплохода «Николай Карамзин» на зеленую стоянку Мандроги
|
19.30 – 21.00
| Ужин на зеленой стоянке Мандроги - фольклорная хороводная с запуском шаров и исполнением желаний Демина М.Н.
|
20.45
| Сбор участников фестиваля на борту теплохода
|
21.30
| Отправление теплохода «Николай Карамзин» от зеленой стоянки Мандроги
|
22.00
| Совещание руководителей творческих коллективов, оргкомитета и Детского Совета
|
21.45 - 23.30
| Диско-программа с участием детских творческих коллективов «В кругу друзей» конференц-зал
|
24.00
| Прекрасных сновидений!
|
21 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
9.00
| Доброе утро!
|
9.30
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
10.20 – 12.15.
| Репетиция концертной программы в Санкт-Петербурге.
|
12.30
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
13.00
| Прибытие теплохода «Николай Карамзин» на Валаам
|
13.20- 19.00
| Экскурсионная программа по Валаам
|
19.15
| Сбор участников фестиваля на теплоходе «Николай Карамзин»
|
19.30
| Отправление теплохода «Николай Карамзин» от причала Валаам
|
19.30 – 19.00
| Ужин в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита !!!
|
19.30 – 20.30
| Мастер- класс «Мир гитары» А. В. Степанов музыкальный салон
|
20.45 - 22.40
| Театральная гостиная «Саквояж с чудесами" Е.В.Карамушко конференц-зал
|
23.00
| Прекрасных сновидений!
|
22 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
7.00
| Доброе утро!
|
7.30
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
08.00
| Прибытие теплохода «Николай Карамзин» в Санкт-Петербург
|
08.50
| Отправление автобусов от причала
|
9.00 -13.00
| Автобусная обзорная экскурсия по Санкт - Петербургу
|
13.40
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
14.30
| Отправление автобусов от причала
|
15.30 – 16.00
| Возложение гирлянды и корзины цветов Мемориальный комплекс «Мать-Родина»
|
| Подготовка к гала-концерту
|
17.30 – 19.30
| Гала- концерт «Дети Москвы - Героям Родины» для ветеранов Великой Отечественной войны,
|
20.00
| Отправление автобусов
|
20.50
| Сбор участников фестиваля на борту теплохода
|
21.00
| Отправление теплохода «Николай Карамзин» от причала Санкт-Петербург
|
21.10
| Ужин в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
22.30
| Совещание руководителей коллективов и оргкомитета
|
22.00 – 23.15
| Эстрадная программа с участием творческих коллективов конференц-зал
|
24.00
| Прекрасных сновидений!
|
23 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
09.00
| Доброе утро!
|
09.30
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
10.30 – 11.45
| «Город выборов» - тренинг на развитие мышления в ситуациях, где нужно сделать правильный выбор. Белова А. В. читальный салон
|
11.00 – 12.00
| Мастер – класс по хореографии «Использование современной пластики в танцевальных постановках» Чечина Ж.В. конференц-зал
|
12.30-13.00
| Прибытие теплохода «Николай Карамзин» Лодейное поле
|
13.30 – 14.00
| Возложение венков Мемориальный парк «Свирская Победа»
|
15.00-18.00
| Свирьстрой
|
| Экскурсионная программа в Александра Свирский монастырь
|
16.45
| Сбор участников фестиваля на теплоходе
|
17.00
| Отправление теплохода «Николай Карамзин»
|
17.10
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
18.30 – 20.00
| Поэтический вечерчтение стихов о дружбе поэтов XIX -XX вв и своих авторских стихов конференц-зал
|
20.30
| Ужин в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
21.00 – 22.30
| «Я верил, что Бог меня сохранит» беседа с ветераном. «Герой среди нас» конференц – зал Белова А.В. и Детский Совет
|
23.00
| Прекрасных сновидений!
|
24 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
7.30
| Доброе утро!
|
8.15
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
10.00
| Прибытие теплохода «Николай Карамзин» в Кижи
|
09.30 – 12.30
| Экскурсионная программа
|
12.45
| Сбор участников фестиваля на борту теплохода
|
13.00
| Отправление теплохода «Николай Карамзин» от причала Кижи
|
13.00
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
13.45 – 15.00
| Мастерс-класс по актерскому мастерству «Импровизация как основа актерского мастерства и творчества в целом» Е.В. Карамушко музыкальный салон
|
15.00 – 16.00
| Мастер класс по вокалу «Создание образа в музыкальном произведении» Морозова Е.В. музыкальный салон
|
16.30 – 17.30
| Спуск венка на воду (Детский Совет)
|
18.00
| Ужин в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
19.30 – 21.00
| «Песни тоже воевали» - концертная программа конференц - зал
|
21.20 – 23.30
| Лирический вечер «Фронтовые письма» Белова А.В. и Мирошин Г.К.конференц-зал
|
24.00
| Доброй ночи!
|
25 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
9.00
| Доброе утро!
|
9.30
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
10.00 - 11.00
| Подготовка к концертной программе
|
11.00 - 12.00
| Концерт для капитана и экипажа теплохода «Николай Карамзин» конференц - зал
|
12.30 – 13.45
| Русские народные игры и хороводы Народный ансамбль «Млада» конференц - зал
|
12.30 – 13.45
| Подготовка кинтерактивной игре «Веселый Роджер»
|
14.00
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
15.30- 17.50
| Интерактивная игра «Веселый Роджер»
|
18.00
| Пиратский ужин
|
19.30 – 21.00
| Концертная программа «Свистать всех наверх»
|
21.30 – 23.00
| Костюмированная дискотека
|
23.30
| Доброй ночи!
|
26 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
07.45
| Доброе утро!
|
8.15
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
09.00
| Прибытие теплохода «Николай Карамзин» в город Мышкин
|
10.30
| Гала-концерт «Дети Москвы – Героям Родины» в Межпоселенском Доме культуры города Мышкин
|
12.45
| Сбор участников фестиваля на борту теплохода
|
13.00
| Отправление теплохода «Николай Карамзин» от причала города Мышкин
|
13.10
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
14.00 - 15.00
| Свободное время
|
15.00
| Прибытие теплохода «Николай Карамзин» в город Углич
|
15.30 – 18.00
| Прикоснись к Святыням!!
|
18.45
| Сбор участников фестиваля на теплоходе
|
19.00
| Отправление теплохода «Николай Карамзин» от причала города Углич
|
19.30
| Капитанский ужин в ресторане «Волга» средняя палуба
|
20.00
| Капитанский ужин в ресторане «Калинка» шлюпочная палуба
|
21.20 – 23.30
| Диско-программа «В кругу друзей». (конференц-зал)
|
24.00
| Доброй ночи!
|
27 августа
| Дети Москвы - Героям Родины
|
9.00
| Доброе утро!
|
9.30
| Завтрак в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
10.00 – 11.00
| Подготовка к Юбилейному капустнику
|
11.00 – 13.00
| Юбилейный капустник «10 лет вместе» «Вехи фестиваля» конференц-зал
|
13.30
| Обед в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
14.00 – 15.00
| Подготовка к праздничной программе «День Рожденья - Праздник Детства!»
|
15.30 – 17.00
| Праздничная программа «День Рожденья - Праздник Детства!» конференц зал
|
17.30
| Ужин в ресторанах «Волга» и «Калинка». Приятного аппетита!!!
|
18.00
| «Мы вместе» дискотека на солнечной палубе
|
18.00
| Сбор вещей
|
20.00
| Прибытие теплохода “Николай Карамзин” к Северному речному вокзалу города Москвы
|