Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биоритм -чередование жизненных циклов





Алгоритм – программа, определяющая способ поведения (вычисления), система правил (предписаний) для эффективного решения задач.

Алгоритм в управлении и самоуправлении – конечный набор правил, позволяющий решать любую конкретную задачу из некоторого класса однотипных задач.

Темп -степень скорости в работе, решении задач.

Гармония -единство многообразия. Единство противоположностей. Гармония - как высшее выражение ритма, соразмерность, основанная на ритме. Связана с оптимизацией личной работы.

Дисгармония -отсутствие, нарушение гармонии, дисбаланс, дискомфорт.

Рассогласованность целей и средств.

Личная эффективность -это согласованное взаимодействие систем индивидуальности человека с самим собой и внешним миром, приводящее к оптимальному результату, позволяющее быть в ресурсном состоянии, а случае его потери - минимизировать затраты на его восстановление.

Рефрейминг - специальный прием, который позволяет увидеть ситуацию, факт, действие под другим углом зрения.

Пожиратели времени – обстоятельства (люди, задачи, особенности внешней среды и

т.п.), приводящие к неэффективной трате времени.

Фотография дня -анализ затрат времени в течение дня по видам деятельности и активности, позволяющая учесть потери времени.

Психологическая устойчивость - это способность предвидеть, предотвратить нарушение душевного равновесия, а при его потере - минимизировать усилия по его восстановлению.

Мастер – план (на год) – план, приводящий к уравновешиванию жизненных ролей, жизненных целей и годовых целей.

Карьера - это поступательное продвижение по служебной лестнице, изменение навыков, способностей. квалификационных возможностей и размеров вознаграждения, связанных с деятельностью работника.

Цели карьеры - проявляются в причине, по которой человек хотел бы иметь эту конкретную работу, занимать определенную ступеньку в иерархической лестнице должностей.

Поиск личных целей в профессии - осуществляется по ступеням:

  1. Разработка общих представлений о жизненных устремлениях.
  2. Дифференциация во времени жизненных целей.
  3. Разработка путеводных представлений в профессиональной сфере.
  4. Инвентаризация целей.

Инвентаризация целей - это конкретное формулирование практических целей для последующей стадии планирования.

Планирование целей карьеры - умение думать с опережением, предполагающее системность в работе.

Правила планирования:

  1. Постановка цели, объективной и отвечающей моим возможностям;
  2. Составление обзора возможных условий и факторов, которые могут оказать влияние на мой план;
  3. Комбинация и адаптация условий и факторов таким образом, чтобы они в максимальной степени отвечали поставленной цели;
  4. Оценка составленных комбинаций и выбор наилучшего варианта;
  5. Не ударяться в сильную детализацию;
  6. Не внедрять незаконченные планы.

 

Карьерограмма - это инструмент управления карьерой: описание оптимального развития сотрудника для занятия им желаемой позиции в организации. Формализованное представление о том, какой путь должен пройти специалиста для того, чтобы получить необходимые знания и овладеть нужными навыками для эффективной работы на конкретном месте.

Команда — это коллектив единомышленников, сплоченных вокруг своего лидера, который одновременно является и высшим должностным лицом в данной организации или ее структурном подразделении.

Команда – это социальная группа, в которой неформальные отношения между ее членами могут иметь большее значение, нежели официальные, а действительная роль и влияние конкретной личности не совпадать с ее формальным статусом.

Атрибуты команды:

1. Цели

2. Ценности

3. Роли

4. Конкретные отношения

5. Структура

6. Иерархия

7. Неформальная внутренняя организация

8. Координация деятельности

9. Организационная культура

10. Нормы

11. Правила

12. Четкая система контроля

13. Собственная система коммуникаций

14. Система вознаграждения и мотивации

Алгоритм построения команды:

1. Отобрать подходящих сотрудников.

2. Отрегулировать численность команды.

3. Определить совместно цели и задачи.

4. Объяснить, какие выгоды получит каждый в результа­те успешной деятельности команды.

5. Договориться совместно о групповых нормах.

6. Помочь членам команды узнать друг друга получше.

7. Обучить членов команды.

8. Установить систему контроля и поощрять самоконтроль.

9. Обеспечить поддержание командного духа.

10. Заменять членов команды, которые не захотят или не смогут (даже после обучения) действовать в соответствии с разумными стандартами и согласованными правилами.

Стадии формирования команды:

Стадия 1: формирование команды.

Стадия 2: преодоление шторма.

Стадия 3: возвращение к норме.

Стадия 4: нормальная деятельность.

Анализ SWOT – анализ для определения проблем возможностей и их взаимодействия с внешней средой включает: анализ сильных сторон /Strengths; слабых сторон/Weaknesses; возможностей/Opportunities; подстерегающих опасностей/Threats.

Деловое общение - процесс взаимосвязи и взаимодействия, в котором происходит обмен деятельностью, информацией и опытом, предполагающим достижение определенного результата, решение конкретной проблемы или реализацию поставленной цели.

Особенности делового общения: п артнер в деловом общении всегда выступает как личность; общающихся людей отличает хорошее взаимопонимание в вопросах дела;

основная задача делового общения – продуктивное сотрудничество.

 

Date: 2015-11-15; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию