Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начните с головы





Вы беретесь за голову? Правильно: именно с нее надо начать, чтобы навести порядок в вашем рабочем процессе. Прежде всего отделите зерна от плевел, как говорили древние. В самую первую очередь в работе необходимо вычленить основное. Что вы на данном этапе считаете главным? Если вы не можете ответить на этот вопрос, просмотрите свои должностные инструкции, переговорите с руководством. Пусть подумают, что с вами творится что-то не то или с головой у вас что-то не так, вам важен результат — конкретное выяснение ваших первейших, четко поставленных трудовых задач.

Например, вы web -дизайнер, работаете над сайтом своей компании. Проблемы, связанные с разгрузкой канцелярских товаров, вас не касаются — точно так же, как и составление объявлений для менеджеров. Вы можете помочь, но только в порядке исключения, а не нормы, причем лишь с разрешения руководства. Да, вы зануда и педант, но ведь по новостному наполнению сайта и его дизайну к вам претензий нет!

Бывает, что в повседневной суете вы забываете о своих судьбоносных обязанностях, так как уже давно выполняете функции уволившегося сотрудника либо тащите на себе несколько программ или проектов. Объем работы увеличился вчетверо с момента вашего поступления, а помощника вам не берут. Везете на себе все — и ладно, только эффективности от такой упряжки, к сожалению, никакой. Шишки-то тоже за четверых получаете. В любом случае (даже если вы зашиваетесь по полной программе) определить первоочередные на сегодняшний день задачи надо безотлагательно. Определите приоритеты, поскольку срочное часто путают с важным.

У вас должно сложиться четкое представление о собственном трудовом процессе. Ничего особенно трудного здесь нет. Алгоритм таков: выяснить свои цели — поставить вполне реальные и достижимые задачи — наметить время для их осуществления — выполнить действия самостоятельно или скоординировать усилия подчиненных по их выполнению — проконт-ролировать себя и других — если необходимо, перераспределить работу — подвести итоги и сделать соответствующие выводы.

Date: 2015-11-15; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию