Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура заработной платы





Состав заработной платы: постоянная и переменная часть, тарифная и надтарифная часть. Приработок, премии, надбавки доплаты, их суть. Системы материального поощрения (премирования) Структура системы материального поощрения: показатели и условия премирования, шкала и источники премирования. Разработка Положений о премировании. Расчет премий. Экономическая эффективность премирования.

Оплата труда на предприятиях водного транспорта

Оплата труда на погрузочно-разгрузочных работах в речных портах. Оплата труда работников плавсостава судов речного флота.

Регулирование процессов организации, нормирования и оплаты труда на транспортных предприятиях. Нормативные правовые акты по труду. Трудовой Кодекс. Отраслевые тарифные соглашения. Статистическая отчетность по труду. Нормативные материалы по труду. Отраслевые регламентирующие акты в области организации, нормирования и оплаты труда. Оценка эффективности организации, нормирования и оплаты труда с учетом специфики производства транспортных услуг.

Методы и виды анализа состояния организации, нормирования и оплаты труда

Понятие уровня организации труда и методы его оценки. Связь показателей уровня организации труда с технико-экономическими показателями работы подразделений предприятий. Аттестация рабочих мест: сущность и порядок проведения.

Задачи и содержание анализа состояния нормирования труда. Оперативный, целевой, итоговый и отраслевой анализы состояния нормирования труда.


 

Литература (основная и дополнительная)

Основная:

1. Голинев В.И. Нормирование перегрузочных работ в речных портах., М: Транспорт, 1983. -96с.

2. Голинев В.И. Организация и нормирование труда. Текст лекций. СПб, СПб ГУВК, 1998.-131с.

3. Голинев В.И. Организация, нормирование и оплата труда.: Учебное пособие. - СПб.: СПб ГУВК, 2003.- 223с.

Дополнительная:

1. 1. Генкин Б.М. Организация, нормирование и оплата труда на промышленных предприятиях: Учебник для вузов. - 2-е изд., изм. и доп. - М.: Норма, 2004.-432с.

2. 2. Организация и нормирование труда. Учеб. пособие для вузов / Под ред. В.В. Адамчука./ ВЗФЭИ. - М., Финстатинформ, 2000. - 301 с.

3. 3. Рофе А.И. Научная организация труда. Учебное пособие. М.: «МИК», 1998.-320с.

 

Date: 2015-11-15; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию