Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РЕГЛАМЕНТ. турнира по футзалу, посвященного 5-летию ФК Тайм

турнира по футзалу, посвященного 5-летию ФК "Тайм"

 

 

1) Цели и задачи:

 

1.1. Популяризация футзала.

1.2. Пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

1.3. Определение лучших спортивных коллективов (команд) и спортсменов.

2) Сроки и место проведения:

 

2.1. Турнир состоится 04.10.2015 согласно календарю (плану) проведения турнира (приложение №1), который является неотъемлемой частью Регламента.

2.2. Время проведения турнира: 8.00 – 19.00.

2.3. Игры проводятся в спортивном зале Макеевского УВК № 49 «Надежда», расположенном по адресу: г. Макеевка, м-н. Мирный, ул. Академическая.

 

3) Руководство соревнованиями:

 

3.1. Непосредственное проведение турнира осуществляется ФК "Тайм".

3.2. Руководство соревнованиями, контроль за соблюдением правил соревнований и настоящего Регламента возлагается на ФК "Тайм".

3.3. Контроль за дисциплиной участников соревнований возлагается на руководителей соответствующих команд.

 

4) Участники и условия проведения соревнований:

 

4.1. В турнире принимают участие 8 команд.

4.2. К участию в турнире допускаются команды коллективов физкультуры, футбольных и спортивных клубов, имеющие специальную подготовку и признающие настоящий Регламент.

4.3. Игры проводятся согласно «Правилам игры в мини-футбол (футзал) январь 2006» с учетом «Поправки к Правилам игры в футзал. Цюрих 15 июля 2010г.», «Поправки к Правилам игры в футзал. Циркулярное письмо №1265, Цюрих 9 июня 2011г.» и «Поправки и исправления к Правилам игры по футзалу – 2012/13. Циркуляционное письмо №1310, Цюрих 2 июля 2012г.».

4.4. В день проведения соревнований команды в обязательном порядке сдают проводящей организации заявочный лист установленного образца (приложение №2), заверенный врачом и (или) собственными подписями участников и представителем команды (руководитель, тренер, капитан). В заявочный лист команды можно включить до 18 футболистов (не моложе 15 лет).

4.5. Участники соревнований подписями в заявочных листах подтверждают отсутствие у них заболеваний (травм), исключающих возможность участия в турнире и берут на себя полную ответственность за возможные последствия, в случае наличия таковых заболеваний (травм). Участники соревнований и представители команд (руководитель, тренер, капитан) берут на себя полную ответственность за возможные негативные медицинские последствия, в случае получения на турнире повреждений (спортивных травм), а также все возможные связанные с этим материальные издержки (расходы).

 

5) Определение и награждение победителей:

 

5.1. Команды путем жеребьевки (случайным образом) разбиты на 2 группы: А и B.

 

Группа «А» А1. А2. А3. А4. Группа «B» B1. B2. B3. B4.

 

5.2. На стадии группового раунда турнир проводится по круговой системе (в один круг) отдельно среди команд каждой группы.

5.3. Места команд в группах определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах. За победу начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков.

5.4. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по таким критериям: A) лучший результат в играх между собой. Б) наибольшее количество побед во всех играх. B) лучшую разницу забитых и пропущенных мячей во всех играх. Г) наибольшее количество мячей во всех играх.

5.5. Команды, занявшие первые и вторые места в группах, выходят в ½ финала. При этом победители групп сыграют с командами, занявшими вторые места в других группах (A1-B2, B1-A2). Победители пар ½ финала выявят сильнейшего в финале, проигравшие - разыграют между собой 3-4 место.

5.6. В случае ничейного исхода в основное время в матчах стадии play/off пробивается серия 6-метровых ударов (согласно правилам футзала).

5.7. Продолжительность игр:

- игры группового ранда и полуфиналы: 2 тайма по 15 минут (с 3 минутным перерывом);

- финал и матч за 3-4 место: 2 тайма по 20 минут (с 5 минутным перерывом).

5.8. Команда, занявшая первое место награждается Кубком, грамотой и медалями (комплект 12 штук), команды-призеры награждаются грамотами и медалями (комплекты по 12 штук).

 

6) Дисциплинарные проступки, ответственность участников и руководителей команд:

 

6.1. Участники соревнований и руководители команд, участвующие в турнире обязаны выполнять все требования "Правил игры в мини-футбол (футзал)" и настоящего Регламента, не допускать их умышленного и систематического нарушения, проявлять высокую дисциплину и уважение к сопернику, зрителям.

6.2. Руководители команд несут ответственность за поведение игроков. Руководители несут ответственность за безопасность команд и гостей турнира. Недисциплинированное поведение игроков (апелляция к зрителям, симуляция повреждения, демонстративное несогласие с решением арбитра и пререкание с ним, «не джентльменское» отношение к игрокам и т.д.) рассматривается как поступок, способствующий срыву соревнований и наказывается красной карточкой.

6.3. Относительно игроков применяются следующие санкции:

- за повторное предупреждение в игре – удаление в этой игре и дисквалификация на одну игру;

- за умышленную игру рукой или грубый прием против соперника с целью срыва острой атаки (фол «последней надежды») – удаление в этой игре и дисквалификация на одну игру;

- за несогласие с решением арбитра - удаление в этой игре, дисквалификация до двух игр;

- за оскорбление судьи, оскорбительные жесты в адрес соперника – удаление в этой игре, дисквалификация до трех игр;

- за умышленный удар соперника во время игры или после остановки игры - удаление в этой игре и дисквалификация до двух игр;

- за грубую игру, которая несет за собой риск нанесения травмы сопернику – удаление в этой игре и дисквалификация до двух игр;

- за нецензурное выражение в адрес партнера, соперника, судьи – удаление в этой игре и дисквалификация до конца турнира;

- за две желтые карточки, полученные в одной игре – удаление в этой игре и дисквалификация на одну игру;

- за попытку использования физической силы относительно арбитров, соперников, партнеров по команде – удаление в этой игре и дисквалификация до конца турнира.

 

7) Организационные вопросы:

7.1. Для ведения статистики турнира заявочный лист команды в обязательном порядке не позднее 03.10.2015г. (включительно) необходимо любым удобным способом передать руководителю ФК "Тайм", в том числе - прислать на электронный адрес: [email protected].

7.2. В связи с ограниченным временем, которое выделяется на проведение турнира:

- руководителям команд необходимо следить за своевременным прибытием спортивных коллективов к началу матчей!!!

- предигровые разминки спортивным коллективам (командам) необходимо проводить за пределами игровой площадки!!!

8) Финансирование:

 

8.1. Расходы, связанные с проведением соревнований, арендой спортивной площадки и награждением победителей несут команды, принимающие участие в турнире.

8.2. Расходы, связанные с участием команд в турнире (проезд, питание) несут командирующие организации.

8.3. Настоящий Регламент является официальным вызовом на соревнования.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Рабочее время

Date: 2015-11-15; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию