Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологическое препятствие № 10: Страх потери творческих сил





Многие творческие люди, или люди с правополушарным мышлением, опасаются, что внесение в их жизнь порядка и выстраивание определенной структуры времени будет подавлять их творческие способности или свободолюбивую натуру. В результате их личная и деловая жизнь беспорядочны и становятся источником сильных стрессов.

Если это относиться и к вам, заверяю вас, что упорядочивание и структурирование времени в действительности может подействовать на вас освобождающе. Многие наиболее выдающиеся писатели, художники и музыканты находили в упорядоченности и дисциплине источник огромной свободы. Они творили ежедневно в одно и то же время. Временами поток творческих сил бил фонтаном, временами — сочился тонкой струйкой, но устойчивость и последовательность их графика работы всегда обеспечивала им достаточно времени для занятий важным для них делом — творчеством.

Порядок не уничтожает ваши творческие импульсы, он позволяет им процветать. В конце концов, когда ваш график имеет произвольную форму, вы часто просто не приступаете к тому, что для вас наиболее важно. Ваши творческие планы уступают место более срочным потребностям других людей, и вы откладываете удовлетворение собственных нужд, например оплату счетов или визит к доктору.

Вы должны поверить в то, что способны внести систематичность и порядок в свое расписание и по-прежнему обладать достаточной свободой и иметь возможность слышать зов своей музы, или использовать неожиданно возникающие возможности, или проводить время со своими друзьями, клиентами и коллегами. Вы не должны расписывать каждый час, но вы можете составить общий план своего дня, внеся в него определенный ритм.

Если вы боитесь порядка и систематичности, эта книга станет для вас хорошим подспорьем и поможет вам приспособиться к вашему естественному стилю поведения. Вы сможете составить такой график, который будет работать на вас, и вы убедитесь в этом, прочитав главу 5 «Планирование времени».

* * *

Осознав, что именно вам мешает, вы сможете существенно изменить свой подход к управлению собственным временем. Вооруженные новым пониманием причин ваших привычных действий, вы уже продвинулись далеко вперед по пути создания важных долгосрочных изменений в своей жизни.

Теперь вы готовы приступить к программе управления своим временем в соответствии с принципом «изнутри наружу». Следующим шагом будет анализ, при котором вы заглянете вглубь своей души и выясните свое личное отношение ко времени.

Date: 2015-11-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию