Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый день





Приглашает

Ноября 2015 года в г. Москва

Семинар по теме: «Особенности определения стоимости проектно-изыскательских работ в строительстве. Порядок формирования сметной документации».

Лектор: Ознамец Владимир Владимирович — Преподователь кафедры экономики Московского государственного университета по геодезии и картографии.

Профессор, кандидат технических наук. Закончил МИИГАиК по специальности «Прикладная геодезия». Автор практического курса: «Вопросы ценообразования и сметного нормирования связанные с геодезическими изысканиями в строительстве».

 

Лектор: Туренская Маргарита Аркадьевна — Начальник отдела экономики и ценообразования в проектировании ОАО «Центринвестпроект».

Окончила строительный факультета МИИТа по специальности «ПГС» в 1957 г. Работа в Киеве в проектных институтах «Укргипролесдревпром», «Гипросельмаш», «Гипропрод»- определением стоимости проектных работ, выполняемых институтами. С 1969 г. в Москве работала в «Гипроавтопроме» - определение цен на проектирование в автомобильной отрасли. С 1978 по сегодняшнее время, работает в ОАО «Цетринвестпроект».

 

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Первый день

Время Темы докладов
8.50-9.00 Регистрация участников Семинара.
9.00-10.30
  • Практические вопросы, связанные с факторами, влияющими на стоимость геодезических изысканий и геодезических работ для строительных нужд;
  • Вопросы нормирования работ, анализ нормативных документов, сборников цен, их характеристики.
Лектор: Ознамец Владимир Владимирович — Преподаватель кафедры экономики Московского государственного университета по геодезии и картографии. Профессор, кандидат технических наук.
10.30-11.00 Кофе-брейк.
11.00-12.30
  • Способы составления смет, особенности составления смет, примеры смет по форме 2П и 3П.
Лектор: Ознамец Владимир Владимирович — Преподаватель кафедры экономики Московского государственного университета по геодезии и картографии. Профессор, кандидат технических наук.
12.30-14.00
  • Состояние вопроса ценообразования в проектировании в Российской Федерации на настоящий момент:
ценовые документы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета; методические указания по применению Справочников базовых цен на проектные работы в строительстве изд. 2010 г.; отраслевые и специализированные разделы Сборника цен на проектные работы для строительства изд. 1987-90 гг., Справочники базовых цен на проектные работы для строительства изд. 1995-99 гг.; 2003-2008 гг.; 2010 г.; 2012 г., 2014 г., 2015г.   Лектор: Туренская Маргарита Аркадьевна — Начальник отдела экономики и ценообразования в проектировании ОАО «Центринвестпроект».
14.00-14.30 Кофе-брейк.
14.30-17.30
  • Определение стоимости проектных работ, выполняемых в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 16.02.2008г. № 87, а также от 13.04.2010г. № 235 и 15.02.2011г. № 73.
  • Авторский надзор за строительством объектов (АН). Лимит средств и определение суммы затрат при заключении договоров на осуществление АН за строительством объекта проектирования.
  • Изменение с 2010г. статуса ценовых документов в инвестиционной сфере деятельности, в том числе и в проектировании, от рекомендуемых ценовых показателей к ценовым нормативам.
Лектор: Туренская Маргарита Аркадьевна — Начальник отдела экономики и ценообразования в проектировании ОАО «Центринвестпроект».
17.30-17.45 Круглый стол. Ответы на вопросы.

 

Date: 2015-11-15; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию