Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перетаскивание изображений с рабочего стола. Размещение документов PDF. Активизация и отключение обтекания текстом в программе InDesign





Для размещения изображений в программе предусмотрена команда File → Place (Файл→Разместить). Однако существует и более простой и быстрый способ добавления изображений в документы. Ведь вам прекрасно известен метод перетаскивания, не так ли? Данный совет позволит вам подготавливать документы намного быстрее. Скорее всего, изображения, которые вам необходимо разместить в документе, находятся в папке. Открыв папку в окне Windows Explorer (Проводник), перетащите изображения на страницу документа. При этом можно переместить несколько изображений сразу. Для выделения несколь­ких изображений щелкните на них при нажатой клавише «Ctrl», после чего перетащите их в документ.

На страницах документов InDesign можно размещать файлы PDF. Предполо­жим, что у вас есть документ PDF, содержащий несколько страниц. Если его просто вста­вить в документ InDesign, то будет вставлена только первая странница. Но если вы установите флажок Show Import Options (Показывать параметры импорта) в диалоговом окне Place (Размещение), то появится возможность выбирать страницы, а также задавать параметры кадрирования.

 

Обтекание текстом - это очень интересная функция, однако иногда возникает необходи­мость использовать обтекание текстом разных объектов. Предположим, что вам необходимо показать заказчику несколько вариантов свер­станной страницы, на которых используются разные изображения, но один и тот же текст. Данный совет позволит вам упростить реше­ние подобных задач. Разместите каждое изоб­ражение, а также текст на отдельном слое. Затем в палитре Layers (Слои) дважды щелкните на на­звании одного из слоев, содержащих графическое изображение. В диалоговом окне Layer Options (Параметры слоя) установите флажок Suppress Text Wrap When Layer Is Hidden (Игнорировать обтекание текстом, если слой скрыт). Выполните эти действия для каждого слоя, содержащего графическое изоб­ражение. Теперь, последовательно работая с каждым слоем, в палитре Text Wrap (Обтекание текстом) (для отображения которой необходимо воспользоваться командой Window⇒Type&Tables⇒Text Wrap(Окно⇒Текст и таблицы⇒0бтекание текстом)) задайте параметры обтекания. Поскольку в диалоговом окне Layer Options (Параметры слоя) установлен флажок Suppress Text Wrap When Layer Is Hidden (Игнорировать обтекание текстом, если слой скрыт), при сокрытии определенного слоя соответствующее обтекание текстом не используется.

14. Как быстро преобразовать все буквы в прописные в InDesign? Как быстро выбрать нужный шрифт при прокручивании списка? Как быстро перейти к необходимому шрифту?

 

Если вы ввели текст, а затем решили преобразовать все буквы в прописные, это займет у вас не более трех секунд. Выделив соответствующий текст, нажмите комбинацию клавиш «Shift+Ctrl+K».

 

Если вы не знаете, какой именно шрифт лучше всего использовать в документе, попробуйте воспользовать­ся данным советом. Выделите необходимый фрагмент текста, после чего щелкните в текстовом поле Font (Шрифт) (в палитре Control (Управление), как показано на рисунке, или в палитре Character (Символ)). Затем нажмите клавиши «Т» и «4-» для прокручивания списка шрифтов. Каждое нажатие клавиши приводит к выбо­ру нового шрифта, который автоматически применяется к выделенному тексту. Благодаря этому вы сможете подобрать подходящий шрифт намного быстрее.

Если вам известно название шрифта, который вы решили использовать в документе, то не следует прокручивать список все шрифтов, установ­ленных в системе. Выделите поле Font (Шрифт) (в палитре Control (Уп­равление) или Character (Символ)), после чего введите первые несколь­ко символов в названии шрифта, чтобы сразу его выбрать. (Вам может понадобиться ввести 2-3 символа, пока в поле не появится именно тот шрифт, который вам необходим.)

 

15. Как изменить параметры сразу нескольких текстовых блоков? Как применить форматирование символа к нескольким текстовым блокам в InDesign?

Чтобы изменить атрибут (например, шрифт, междустрочный интервал и т.д.) сразу для нескольких текстовых блоков, щелкните на каждом из них при нажатой клавише <Shift> инструментом Selection (Выделение). Затем выберите инструмент Type (Текст) и в палитре Control (Управление) внесите необходимые изменения. При этом изменения будут применены сразу ко всем выделенным текстовым блокам.

Чтобы применить форматирование символа к нескольким текстовым блокам, проделайте выше описанную операцию по выделению блоков, после чего в палитре Character Styles (Стили символа) или Paragraph Styles (Стили абзаца) щелкните на нужном стиле. Он мгновенно будет применен ко всем текстовым слоям.

Date: 2015-11-13; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию