Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетель подходит к секретарю и расписывается





Председательствующий: В каких отношениях, свидетель, вы находитесь со сторонами по делу?

Свидетель: С Пунеевым я вместе работаю, а его жену почти не знаю.

Председательствующий: Расскажите суду все, что вам лично известно по делу.

Свидетель: Пунеев Семен работает в нашем ЖЭУ сантехником и обслуживает дома по ул. Руднева. В конце мая или начале июня прошлого года он попросил в домоуправлении справку с места работы для предъявления в медицинский коллелж я поинтересовалась, зачем ему понадобилась эта справка. Он сказал, что там учится его жена и справка нужна для того, чтобы после окончания колледжа ее оставили в Туле. Через некоторое время мы узнали, что его женитьба оказалась неудачной. Мне же он сказал, что жена отказывается жить с ним, считая его пьяницей. Мне это показалось странным. Пунеев я знаю более двух лет по совместной работе и пьяным его никогда не видела. Это самый трезвый работник в нашем ЖЭУ. Конечно, из числа мужчин. Между прочим, сантехник имеет постоянный контакт с жильцами и по установившейся традиции за ремонтные работы ему часто предлагают угоститься, но Семен всегда уходит от этих соблазнов. Мне кажется, что причина развода совершенно другая.

Председательствующий: истец, у вас есть вопросы к свидетелю?

Истец: Вопросов нет.

Председательствующий: Есть ли вопросы у представителя истца?

Представитель: Нет, не имею.

Председательствующий: у вас есть, ответчица?

Ответчица: У меня вопросов нет.

Председательствующий: Есть ли вопросы к свидетелю у прокурора?

Прокурор: Нет, не имею.

Председательствующий: суд переходит к исследованию письменных доказательств. К материалам дела приобщены следующие письменные доказательства: копия свидетельства о браке, из которой усматривается, что истец и ответчица 28 мая 2009 зарегистрировали брак в ЗАГСе Советского района, ответчице сохранена добрачная Фамилия Смирнова; справка Тульского медицинского колледжа от 10 января 2010 года, свидетельствующая о том, что в результате, распределения молодых специалистов в ноябре 2008года ответчица получила направление на работу врачом в Рязань, но после представления свидетельства о браке с Пунеевым была оставлена вне распределения; справка 1-ой городской клинической больницы г. Тула о том, что Арженкова с I августа 2009 года работает в этом лечебном учреждении врачом-ординатором. Истец, у вас есть какие-нибудь замечания по поводу оглашенных письменных доказательств?

Истец: Никаких замечаний у меня нет.

Председательствующий: Имеет ли замечание или вопросы представитель истца?

Представитель: Замечаний нет. Документы соответствуют действительности.

Председательствующий: ответчица, есть ли у вас замечания?

Ответчица: Не имею.

Председательствующий: Прокурор, есть ли у вас замечания?

Прокурор: Замечаний не имею.

Председательствующий: Слово для заключения по делу предоставляется прокурору.

Прокурор: Товарищи судьи! Я полагаю, что иск Пунеева к Арженковой является обоснованным и подлежит удовлетворению по следующим основаниям (______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________)

Председательствующий: Стороны, желаете ли вы чем-либо дополнить материалы дела?

Истец: Нет, не желаю.

Ответчица: Я тоже.

Председательствующий: Представитель истца имеете ли вы какие-либо дополнения?

Представитель: Дополнений по делу не имеется.

Председательствующий: Есть ли дополнения у прокурора?

Прокурор: Дополнений у меня нет.

Председательствующий: Исследование дела объявляется законченным, суд переходит к заслушиванию судебный прений. Истец, что вы хотите сказать в прениях?

Истец: Я прошу мой брак с ответчицей признать недействительным.

Председательствующий: Представитель истца, вам предоставляется слово.

Представитель:

Уважаемый суд! Материалами дела и показаниями свидетелей бесспорно установлено, что мой доверитель оказался жертвой недобросовестных поступков ответчицы Смирновой, которая, желая уклониться от государственного распределения, заключила с истцом фиктивный брак(__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________).Поэтому прошу заключенный между истцом и ответчицей брак признать недействительным.

Председательствующий: Ответчица, вам предоставляется слово для выступления в прениях.

Ответчица: Прошу избавить меня от этого брака.

Председательствующий: Судебные прения закончены, стороны могут воспользоваться правом реплики. Стороны, желаете ли вы воспользоваться этим правом?

Истец: Нет, не желаю.

Представитель: В реплике мне сказать нечего.

Ответчица: Тоже самое.

Председательствующий: суд удаляется в совещательную комнату для постановления решения.

Date: 2015-11-15; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию