Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полюби, Марусенька, электрика (Иваси)





Исп. КСП «Подснежник»

Макарыч: О! Вот и свет появится!

Жильцы, оживленно переговариваясь. Уходят в разные кулисы.

Жильцы: Ой, у меня молоко на плите!

Наши, наверное, уже второй гол забили!

Дети, быстро домой! Обедать пора!

Все уходят. Сцена пустая.

11. Сцена.

11. ПКулиса. Владимир Лепилов

11. ЛКулиса. Олег Пронин

На сцену из левых кулис, причитая (вот вечно так – набегут, намусорят), с метлой выходит Дворник (Олег Пронин с подвеской для гитары). Одновременно, из правых, осматривая двор, выходит Семен Семеныч - учитель истории (Владимир Лепилов). Видит дворника, здоровается.

Оба встают у микрофонов.

Семен Семеныч: Доброго вам дня, милейший!

Дворник: (подозрительно) И вам не хворать! А ты кто такой будешь, мил человек?

Семен Семеныч: Позвольте представиться - Семен Семеныч Лютиков – учитель истории. Мои ученики сегодня с урока убежали, хочу побеседовать с их родителями. Вы не подскажете, где бы мне Марию Моисеевну найти?

Дворник: Дак, знамо дело где. Ее маслом не корми, дай мужской работой позаниматься. Опять, наверное, в гараже карбюратор промывает! (В сердцах) Лучше бы ЩИ варить научилась!

Озирается по сторонам, достает из одного валенка четок, из другого стакан. Демонстрирует это добро и предлагает внимательно следящему за процессом учителю

Дворник: Будешь?

Семен Семеныч: (не отрывая глаз от бутылки, делает шаг в сторону Дворника, но потом решительно возвращается к микрофону) Покорнейше благодарю за приглашение, но вынужден отказаться.

Дворник: Жаль. (садится за стол, наливает стакан)

Семен Семеныч: А вот насчет женщин вы, дражайший, ошибаетесь. Как гласит исторический опыт, они с любой работой справляются не хуже, а иной раз и гораздо лучше нас, мужчин.

Дворник во время песни потягивает водочку.

Легенда о двух монастырях (Б. Ларин - Б. Львович)

Date: 2015-11-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию