Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С приветом





твой Вовка

ЦЦНИТО. Ф. 9330. Оп. 2. Д. 7. Л. 4. Подлинник.

* Письма адресованы на ст. Избердей Избердеевского (ныне Петровского) района Тамбовской области.

* * ЗИП - запасные инструменты и принадлежности. *** ПТР - противотанковое ружье.

№433

12 апреля 1944 г.

Сегодня ты меня, Сергеевна*, чрезвычайно обрадовала - я получил твой богатый материал для писем. И как не писать теперь, когда сердце в груди горит желанным ответом! Когда в твоих руках целая кипа чистенькой бумаги! Начинаем. И поздравим вас заранее с первым Маем**, желая в жизни лишь одних успехов.

Наступила весна 1944 года... С полей сбежал весь снег, и его можно теперь встретить лишь как музейную редкость. Реки тронулись, озера вспучились, надулись как раки, принимая к себе прелестных гостей. Летят дикие гуси клиньями, утки стаями. Все это говорит: наступила весна - дни радости и счастья. Так же, как и


Весна, наступит наша победа над врагом. Она неизбежна, это знаем все мы.

Женька, я чувствую себя начинающим натуралистом. Наблюдаю ежедневно за всеми изменениями природы, перелетом птиц, появлением всяких зверей.

Недавно принимал участие в охоте на дикую козу. Промок, бегая за ней по болотам, и остался в конце концов с носом, вернее, она нас оставила. Вокруг можно встретить массу следов. Это барсуки ранними утрами рыскают по полям в надежде на чего-либо съестное. За одним ребята гоняли, но убить не удалось.

Сегодня видел аиста, который вился над деревней, рассматривая прошлогоднее свое гнездо, но отдохнуть ему здесь не удалось. Здесь война, выстрелы помешали ему, и он улетел в другие места.

На солнцепеке греются ожившие ящерицы различных цветов, а вечером, когда закатится солнце, появляется масса майских жуков. Набухли на деревьях почки, скоро и их очередь, они оживут, распустят листочки свои и зацветут... Вот уже когда будет красиво смотреть на природу, наблюдая с какой-либо высотки за окрестностями расстилающейся местности!

Скоро ты кончишь1 учиться, и для тебя наступит лучшая пора -летний отдых после напряженной учебы. Используй эти дни рациональнее для себя. Тебе нужно окрепнуть физически, набраться побольше жизненной практики, ибо ты уже не девчонка.

Date: 2015-11-15; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию