Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1945 г





Здравствуй, дорогая дочка Олюша!

Наконец-то я собрался написать тебе письмо. Ты, вероятно, уж думала, что папка и не хочет тебе писать - забыл, дескать, что у него дочь Олюша есть. Нет, моя дочка, тебя и всех вас и никогда не забывал и не забуду.

Мама и ты в письме сообщали о результатах учебы за первую очередь. Спасибо тебе, детка, за отличные успехи. Рад за тебя и очень доволен твоей учебой. Молодец ты, Оля, у меня. Так и продолжай дальше.

Олюша, что же это ты в своем письме ко мне ничего не написала, не порадовала своего отца о вступлении в комсомол? Ай-ай-ай! О главном-то и забыла написать.

Оля, родная, какая же ты стала большая! Уже комсомолка.

Смотрю на твою карточку и прямо не узнаю - из девчонки, что лазила по деревьям, превратилась в девушку. Оля, какие же ты поручения выполняешь? Напиши, детка, трудно ли тебе работать. Ну, пока. Поцелуй маму за меня и Таньчу. Привет M [арии] А[нисимов-не].

Целую тебя, детка, крепко.

Твой отец С. Николаев

ЦДНИТО. Ф. 9313. Оп. 1. Д. 13. Л. 2,2 об. Подлинник.

№ 407 - 408

Письма A.M. Слепцова родным*

Января - 13 мая 1944 г.

№407 8 января 1944 г.

Дорогие папа, мама и Светланочка!

Сегодня я на отдыхе и готовлюсь опять к предстоящим боям. Все предыдущие обходились для меня пока благополучно. Самочувствие мое хорошее. Здоровье тоже не подкачивает, несмотря на отвратительную погоду - ни зима, ни осень, то снег, то дождь, то тепло как весной.

Каждый день с нетерпением жду от вас и от Оли писем. Скоро месяц, как я на этом месте, но пока ниоткуда ни одного письма.

Очень прошу, пишите, пожалуйста. От меня не всегда будут аккуратно доходить письма. В окопах сейчас не то, что летом, и писать не


Всегда возможно. Но каждый раз, как я буду попадать на отдых, обязательно, конечно, буду писать и вам, и Оле. Пока до свидания. Привет всем знакомым.

Ваш Алеша

Date: 2015-11-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию