Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На Советский Союз. 22 июня 1941 г





Г. Тамбов, площадь им. В.И. Ленина. Автор съемки неизвестен.

ЦЦНИТО. Ф. 9248. Оп. 1. Ед. хр. 2457..


№2

24 июня 1941 г. г. Харьков

Привет из лагерей города Харькова!

Здравствуйте, дорогие родители! Здравствуй, мама, папа, Степан, Иван, Лиза, Леня и Катя, и здравствуйте, все остальные сродники! Письмо от вашего сына Григория Акимовича.

Мама, во первых строках своего письма я сообщаю, что больше писем не пишите на старый адрес, т.е. УССР, гор. Харьков, п/о Без-людовка, п/я № 18/1, потому что мы уезжаем неизвестно куда, но более всего предвидится, что мы уезжаем на фронт. Я вам вперед посылал письмо - не знаю, получили вы его или нет - я там вам описывал, что Германия объявила войну Советскому] Союзу. Я думаю, что вам теперь уже это известно. Она, т.е. Германия, без никаких предъявлений налетела на советские города и начала бомбить их. Ввиду этого было подвергнуто бомбежке 5 городов: Севастополь, Киев и другие, а мы находимся от Киева на 400 км. Германские войска идут развернутым фронтом, т.е. от Белого моря и до Черного, т.е. охватили все западные границы. Продвинулась она на 15 км советской границы, но 24-го июня она была оттеснена обратно назад с большими потерями. Наши войска взяли в плен 5000 солдат, 300 танков и сбили 120 самолетов. А теперь Германия заняла только 3 наших города. Мама, так что Семен наш был как раз на первой линии фронта, и не знаю, сейчас как он - жив ли, нет. Мама, теперь и Ваня, и Степан тоже должны пойти на фронт или, может быть, уже ушли. Мама, ты особо не горюй, не плачь, не надо, раз такое подошло время.

Мама, вот и все, что хотел я сообщить. А куда поейем, я тогда с дороги напишу письмо, но уж известно куда.

Мама, еще сообщаю, что Ванино последнее письмо с фотокарточкой я получил, которой был рад, и последний раз посмотрел на своих ребят и на своего любимого брата.

Мама, теперь там у вас идет мобилизация3, так что останетесь несчастные вы, старые да малые.

Date: 2015-11-15; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию