Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышечные ткани





1. Мышечные ткани. Морфо-функциональная характеристика.

2. Морфологическая и генетическая классификации мышечных тканей. Источники их развития. Особенности строениия и функциональное значение мышечных тканей различных типов.

3. Регенерация мышечных тканей различных типов.

4. Гладкая мышечная ткань. Структурная организация разновидностей гладких мышечных тканей. Иннервация, структурные основы сокращения гладких мышечных клеток. Источники регенерации.

5. Поперечнополосатая скелетная мышечная ткань. Строение, иннервация, регенерация. Структурные основы сокращения мышечного волокна. Типы мышечных волокон. Строение скелетной мышцы.

6. Поперечнополосатая сердечная мышечная ткань. Структурно-функциональная характеристика сердечной мышечной ткани. Источники развития и регенерации.

НЕРВНАЯ ТКАНЬ.

1. Нервная ткань. Морфо-функциональная характеристика.

2. Источники развития.

3. Нейроциты (нейроны) и нейроглиоциты – клетки нервной ткани.

4. Классификации нейронов (морфологическая и функциональная).

5. Структурно-функциональная характеристика нейронов. Строение нейрона в световом и электронном микроскопах.

6. Нейроглия. Классификация, источники развития. Строение и функции различных типов клеток глии.

7. Нервные волокна. Морфо-функциональная характеристика миелиновых и безмиелиновых нервных волокон. Миелинизация и регенерация нервных волокон.

8. Нейроглия. Источники развития. Классификация. Строение и значение разных типов глиоцитов.

9. Нервные окончания. Классификация, принципы строения. Рецепторные и эффекторные окончания в различных тканях.

10. Синапсы. Классификация, строение. Механизмы передачи нервного импульса в синапсах.

11. Простая рефлекторная дуга.

ЧАСТНАЯ ГИСТОЛОГИЯ.

Date: 2015-11-15; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию