Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП ВПО. «Претензионная деятельность»





РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

 

по дисциплине

 

«Претензионная деятельность»

 

направления подготовки

 

«060500.62 «Менеджмент»»

Профиль «Производственный менеджмент»

 

(для дисциплин, реализуемых в рамках профиля)

 

форма обучения – очная курс – 2 семестр – 4

 

зачетных единиц – 3 всего часов – 108 в том числе:

 

лекции – 18 практические занятия – 18

 

самостоятельная работа – 72 зачет – 4 семестр

 

 

Рабочая программа обсуждена на заседании кафедры

 

«_» ________ 201_ года, протокол № _ Зав. кафедрой _____________/______________/

 

Рабочая программа утверждена на заседании

 

УМКС/УМКН

 

«__» ________ 201_ года, протокол № _

 

Председатель УМКС/УМКН _______/______________/

 

Балаково 201_


Цели и задачи дисциплины

 

Цель преподавания дисциплины состоит в том,чтобы студенты ибудущие менеджеры в результате изучения данной учебной дисциплины: имели четкое представление о правовых основах деятельности фирм и предприятий различной формы собственности; знали основы правового регулирования хозяйственной деятельности предприятия; умели правильно применять нормативно-правовые акты и справочный материал в своей будущей практической работе; использовали возможности правовых рычагов в комплексе мер по повышению эффективности финансово-хозяйственного положения предприятия в условиях рыночных отношений, увязывая достижения правовой науки с производственным менеджментом и спецификой региона; могли обеспечивать защиту финансово-экономических интересов предприятия путем снижения и предупреждения непроизводственных расходов и потерь, защиту его деловой репутации.

 

Задачи изучения дисциплины:акцентировать внимание студентов на ееприкладном характере, способствовать приобретению ими практических навыков по ведению претензионно-исковой работы.

 

Место дисциплины в структуре ООП ВПО

 

Дисциплина «Претензионная деятельность» входит в состав базовой части учебного плана гуманитарного, социального экономического цикла (Б 1.3) подготовки по направлению 060500.62 «Менеджмент» профиля «Производственный менеджмент» профессиональной образовательной программы бакалавриата.

 

Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и определяет круг проблем, которые должен знать каждый выпускник.

 

В ряду других отраслей научного знания, выступающих инструментом радикальных перемен в обществе, дисциплине «Претензионная деятельность» принадлежит важное место. Она призвана дать обучающимся четкое представление о способах и методах разрешения межхозяйственных споров, правовом обеспечении претензионно-исковой работы, научить их правильному составлению претензионных писем, подготовке и предъявлению в суды общей юрисдикции и арбитражные суды исковых заявлений и других необходимых процессуальных документов, последовательному отстаиванию законных хозяйственных интересов в досудебных и судебных инстанциях.

 

Date: 2015-11-15; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию