Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренинг-модуль
Медитативные практики Восточной версии психосинтеза





Роль саморегуляции человека в жизни. Пирамида саморегуляции. Как происходит саморегуляция у обычного человека. Что такое сознательная саморегуляция? Обзор основных систем и методов саморегуляции. Главные приемы саморегуляции.

Медитативные практики. Механизм и цель. Медитации религиозные и светские: взгляд психосинтеза. Возможности медитации сточки зрения психотерапевтических целях. Виды медитаций. Концентрация. Созерцание. Эмоциональное самораскрытие. Визуализация. Медитативный транс. Углубление. Я-медитация. Перевоплощение в образы. Работа с объектом, субъектом и процессом. Практическое опробование главных методов.

Медитативная релаксация. Как быстрее всего избавиться от мышечных зажимов. Телесное самонаблюдение. Практики релаксации в психосинтезе? Работа со схемой тела. Традиционная релаксация. Релаксация в динамике. Возможности стоп-медитации.

Медитативная энергетическая стратегия. Как накапливать и трансформировать накопленную энергию. Дыхательные практики и методы утончения энергии. Трансформированный цигун.

Медитация и работа с эмоциональным центром. Пробуждение сердца. Трансформация негатива. Умение нейтрализовывать накопившийся эмоциональный негатив. Медитативная практика и работа с амбивалентными чувствами. Освобождение от психотравм с помощью медитации. Парная и групповая медитация. Обсуждение медитативного опыта.

Медитация и работа с мыслью. Ментальное самоисследование. Выявление глубинных убеждений. Каким субличностям они принадлежат? Остановка ума. Растворение негативных мыслей. Усиление позитивных мыслей. Искусство создания позитивных ментальных программ.

Медитативные переходы из одного вида практик в другой. Синтезирование различных медитативных состояний и методов. Искусство применения медитативных методов в практике работы с клиентами. Взаимообучение.

 

Прошедшим программу выдаются:

• По окончании каждого модуля — накопительные сертификаты ОППЛ свидетельства Европейской Ассоциации Психотерапии о соответствии пройденного курса образовательной программе Европейского Психотерапевтического Сертификата.

• По прохождении программы — «Свидетельство о повышении квалификации» Института повышения квалификации ОППЛ.

 

Date: 2015-11-15; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию