Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление и защита отчета





В ходе практики студент составляет итоговый письменный отчет.

Цель отчета – определение степени полноты выполнения студентом программы практики и индивидуального графика, уровня знаний и практических навыков.

В отчете должны быть отражены итоги деятельности студента во время прохождения практики, анализ и в необходимых случаях соответствующие расчеты по позициям программы с выводами и предложениями.

Объем отчета (текстовая часть) – 20-25 страниц. Таблицы и схемы выносятся в приложения и в общий объем работы не входят.

Отчет о практике должен быть набран на компьютере и оформлен с учетом соблюдения следующих требований:

· наличие «Содержания» с указанием разделов и подразделов и страниц, с которых они начинаются;

· выделение разделов и подразделов в тексте;

· сплошная нумерация страниц, таблиц и приложений;

· все таблицы, схемы, графики должны иметь название, номер и ссылки на источники данных;

· печать на бумаге формата А4 9210х297 с полями: сверху и снизу — 2см, справа — 1см, слева 3см; текст печатается шрифтом «Times New Roman» размером 14 через 1,5 интервала; красная строка 1см,

Объем приложений может быть любой.

Форма титульного листа отчета дана в приложении 1.

Титульный лист отчета должен быть завизирован руководителем практики от банка. Им же в конце дневника по завершению практики дается отзыв- характеристика на практиканта.

В срок, определенный учебным планом, отчет должен быть оформлен с учетом вышеизложенных требований и сдан руководителю практики. Руководитель практики проверяет полноту отчета, его соответствие программе практики и качество. Если отчет соответствует предъявляемым требованиям, руководитель допускает его к защите. Возможен также допуск к защите при условии доработки по замечаниям, если при проверке выявлены легкоустранимые недочеты. Если отчет не соответствует требованиям, его возвращают студенту на переработку.

Защита отчета по практике включает ответы студента на замечания, сделанные при проверке отчета, вопросы преподавателя по содержанию текстовой части отчета и приложений документов.

Отчет брошюруется в папку и включает:

– дневник практики (включающий индивидуальный календарный график);

– характеристику студента-практиканта, подписанную руководителем от базы практики и заверенную печатью организации;

– содержание отчета, в котором указываются номера и названия разделов (соответствующих программе практики и темам полученных студентом индивидуальных заданий), а также номера страниц;

– разделы отчета в последовательности, соответствующей содержанию;

– список изученной литературы и иных информационных источников;

– приложения (формы документов, планов, отчетов; положения и инструкции и др. материалы по усмотрению студента в соответствии с темой дипломной работы).

По окончании практики отчет проверяется и утверждается руководителем(ями) практики и подписывается им(ими).

Защищенный отчет хранится в техникуме.

По результатам защиты отчета по преддипломной практике ставится оценка: (отлично, хорошо, удовлетворительно), которая затем будет отражена в приложении к диплому об окончании техникума.

В случаях невыполнения программы практики, непредставления отчета о практике, получения отрицательного отзыва руководителя от базы практики, неудовлетворительной оценки при защите отчета студент не допускается к защите дипломной работы и подлежит отчислению из техникума.


Приложение 1

ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА

отчета о прохождении преддипломной практики

 

Date: 2015-11-15; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию