Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такие разные и похожие. В славянские вампиры мог быть зачислен почти каждый





В славянские вампиры мог быть зачислен почти каждый. Рожденный в рубашке (водной оболочке), с зубами или хвостом ребенок, даже зачатый в определенные дни, автоматически причислялся к кровососам и уничтожался. Неправильная (жестокая, насильственная) смерть или самоубийство, отлучение от церкви и неправильные похороны тоже могли служить поводом для зачисления в вампиры. Кол в сердце появился, кстати, в качестве предотвращения от пробуждения вампира. Он должен был вбит сквозь труп в землю, дабы мертвец не смог подняться. Кстати, в старорусской антиязыческой работе «Слово Святого Григория» утверждалось, будто русские язычники приносили кровавые жертвы вампирам.

Нет ничего удивительного в том, что окруженная славянскими странами Румыния тоже кишела мифами о вампирах. Причем, они были удивительно похожи. Причин для объявления тебя вампиром тоже было предостаточно. Рождённые в «рубашке», с лишним соском, лишними волосами, рождённые слишком рано, рождённые у матери, которой перешла дорогу чёрная кошка, рождённые с хвостом, внебрачные дети, а также умершие неестественной смертью или умершие до крещения были обречены стать вампирами. Так же, как и седьмой ребёнок того же пола в семье, ребёнок беременной женщины, которая не ела соль или на которую посмотрел вампир или ведьма.

Вампиров раскрывали в церкви, давая всем чеснок и наблюдая за теми кто не ел. Из-за подозрения в вампиризме после смерти человека могилы оставляли открытыми от трех до семи лет, чтобы проверить, не встанет ли мертвец из гроба.

У цыган вампиром становился человек, имеющий отвратительную внешность, какое-либо уродство (шесть пальцев, хвост). Вампиром становился и тот, чью смерть никто не видел, или чей труп распух до того, как его похоронили. Животные, растения и даже инструменты для работы на земле тоже могли стать вампирами.

Date: 2015-11-13; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию