Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовность, цель и смысл





 

Если вы потратили много времени на размышления философского и экзистенциального характера и, обретя мудрость, пришли к определенному пониманию мира, то ваши познания в этой области могут оказать огромную помощь богатым и влиятельным людям. Наверняка вы не раз слышали истории о людях, наживших впечатляющих размеров состояние, но страдающих от пустоты в душе. Я бы даже сказал, что это закономерность, а не исключение, когда речь идет о материальном богатстве.

Наше общество широко проповедует стремление к обогащению. (Я ничего не имею против богатства, нажитого честным путем, и сам много тружусь ради улучшения своего материального положения.) Однако большинство людей без опыта не осознают, что, сверх удовлетворения определенных минимальных желаний, последующее обогащение не дает никакого ощущения полноты жизни.

Например, я пришел к выводу, что практически все без исключения богатые, успешные, знаменитые и влиятельные люди страдают от невозможности найти ответ на экзистенциальные вопросы и ищут смысл, высокие цели, желая обогатить свой внутренний мир. Порой их просто завораживает даже то, что собеседник может рассуждать на такие темы. Влиятельные наставники даже чаще страдают от такого рода душевных мук, чем менее обеспеченные люди. И это несложно понять. Многие люди из менее обеспеченных социальных групп либо в отчаянии пытаются заполучить богатство и на этом пути отметают любые сомнения и философские вопросы, стремясь как можно быстрее оказаться наверху, либо уже нашли удовлетворительные ответы на эти вопросы, пришли к внутренней гармонии и больше не страдают от душевной пустоты. Они просто живут, служа своим целям и идеалам, или просто с благодарностью наслаждаются жизнью.

Если успешный человек еще не попал в замкнутый круг непрерывного приумножения богатства, скорее всего, философские вопросы будут его волновать. Добравшись до вершины, успешные люди осознают, что погоня за успехом – просто глупый фарс, который не приносит никакого длительного удовлетворения, как казалось раньше. С этого момента их начинают глодать изнутри вопросы о смысле жизни.

Конечно, некоторые люди богаты и развиты духовно, гармоничны внутри, они используют все свои ресурсы во имя более высоких целей, затем чтобы изменить мир. Это лучшие люди, с которыми вас может свести жизнь, именно они определяют будущее нашего мира. Старайтесь любой ценой пригодиться им. Но некоторые чувствуют себя потерянными и несчастными, отчаявшись стать счастливыми. Если вы достигли определенной умиротворенности и много размышляли над высокими материями, занимаясь духовным ростом, то можете оказать неоценимую услугу, поделившись своим духовным опытом и мыслями с теми, у кого хотели бы поучиться бизнесу. Часто даже простая беседа по душам с искренним обсуждением извечных вопросов способна подарить вам нового друга на всю жизнь.

 

Date: 2015-11-15; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию