Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не забудьте в начале документа указать свое имя и фамилию

2. При заполнении таблицы используйте размер шрифта 12.

3. Если в сценарии или в одном из полей вам необходимо указать направление (т.е. слева, справа), то пишите относительно зрителя. Т.е. Лево сцены — это то лево, которое лево для зрителя. И соответственно право сцены — это то право, которое право для зрителя.

4. При указании тайминга, указывайте только момент, в котором нужно выполнить действие со светом, т.е., например, «4:20». Если действие со светом нужно выполнить только какой-то промежуток времени, то укажите длительность эффекта во втором столбце. Например, «Выключить полностью свет на 5 секунд». Диапазоны в первом столбце указывать не надо!.

5. В указаниях по свету пишите точные инструкции, что именно нужно сделать со светом. Например: включить или выключить общий свет.

6. Учитывайте! что световик не будет сидеть с секундомером, т.е. тайминг указывается только для дополнительного ориентира.

7. Обязательно указывайте в третьем столбце, что происходит на сцене или в фонограмме при смене света. Например: 05:23 | выключить свет на 10 секунд | свет выключается когда фонограмма стихает, затем включается, когда снова заиграет фоновая музыка.

8. При заполнении указаний по свету не забывайте, что названия трюков понятны только вам, а световик (возможно) ничего о них не знает. Поэтому вдумывайтесь в то, что пишите. Если вы пишите «Светить голубым, когда я делаю радугу Марченко», то естественно световик не поймет, когда и куда именно надо светить. Добавляйте дополнительные описания, чтобы однозначно указать, когда или на что надо светить. Например, «Светить на меня ТОЛЬКО белым фонарем, когда я лягу на сцену в самом начале номера. Остальной свет выключен».

9. Помните, что управление по свету не такая уж простая задача, особенно учитывая, что отрепетировать ваше выступление вместе с нашим световиком будет практически невозможно. Поэтому максимально упрощайте свой свето-сценарий, либо вообще не используйте манипуляций со светом, если не уверены, действительно ли они вам нужны.

10. Учитывайте, что ваш сценарий по свету может быть скорректирован оргкомитетом, если это потребуется для лучшего понимания вашего сценария световиком и с учетом имеющихся возможностей места проведения Кубка.

 


<== предыдущая | следующая ==>
СанПиН 42-128-4690-88 | Обучение навыкам

Date: 2015-11-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию