Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения с предпринимателями





Цель изменений такова, чтобы со сменой власти жизнь среднего сотрудника фирмы, среднего бизнесмена и среднего класса в целом заметно не изменилась.

Сегодня сложилась такая ситуация, что большинство людей не может не заниматься бизнесом, даже если захочет. Для многих частная собственность – единственный способ обеспечить себе нормальное существование.

Те, кто сумел создать себе какой-то средний уровень достатка, не должны заметить смену власти в смысле своего материального положения. Постепенно для них импортные товары будут просто заменены нехудшими товарами местного производства.

Следует стремиться к тому, чтобы все изменения произошли в лучшем случае – вообще где-то в компьютерах и в бумагах, в худшем случае – в жизни особо кровососных монополистов. Материальные изменения в лучшую сторону должны быстро почувствовать те, кто живёт в бедности.

 

 

* * *

Вместо революционных действий ради революционных действий надо ориентироваться на революционные результаты.

Конечная цель – полное уничтожение частной собственности и денег, но уничтожение постепенно и уничтожение в сознании. Цель – не в том, чтобы отобрать мерседес, не в том, чтобы разбить мерседес. Цель в том, чтобы никто не хотел мерседес.

Лучше использовать особенности религии денег, лучше управлять идолом, чем проливать кровь. Лучше оставить поганому его мерседес, чем из-за этого металлического хлама погибнуть человеку.

В переходный период, как это было в НЭП, можно создавать у поганых видимость увеличения их богатства. Пусть они считают, что владеют чем-то, но реальное распоряжение их «собственностью» должно направляться всеми доступными методами на общие нужды. Всё равно они владеют символами, так путь владеют нужными обществу символами и используют их так, как нужно обществу.

Если предприниматель – любитель техники и технологии, если он делает всё, чтобы развить её, то зачем отнимать у него собственность – он и так её лучший распорядитель. Если же бизнесмен относится к собственности и к своим работникам как рабовладелец, который просто хочет выжать из них максимум денег и вывезти их в Орду, то вот с такими надо разбираться.

 

 

* * *

«Договариваться» с невменяемым бизнесом надо на понятном ему языке. Бизнесмены должны понять – если они доведут людей до состояния зверей, то звери разорвут их и всю их собственность на мелкие кусочки. Они должен осознавать выбор – или большие убытки от саботажа или беспорядков, или прибыль оттого, что рабочие имеют возможность покупать их же продукцию. Надо, чтобы потенциальные затраты бизнеса на безопасность были так велики, что ему было бы дешевле договориться с рабочими. Идолопоклонническая логика приведёт его к компромиссу.

Нам не нужны ваши иномарки, ваши дачи и ваши квартиры. Людей не интересует ваше «положение в обществе», ваша собственность и ваши фирмы. Никому не нужно насилие.

Людям нужна возможность самим нормально работать и нормально жить, растить детей. Если вы дадите людям эту возможность, то и им будет хорошо, и у ваших фирм увеличатся обороты, прибыли и стоимость их акций.

Если вы не дадите людям возможности жить, если вы будете спускать все деньги за границей, держать их в долларовых бумажках или в иностранной недвижимости, то вы в очередной раз доведёте голодную и замёрзшую массу до бунта. И тогда сожгут ваши дачи, разобьют в дребезги ваши иномарки, а все ваши фирмы будут стоить меньше, чем такси до Шереметьево.

Нефтепроводы и газопроводы в России слишком длинные, чтобы их было легко охранять. Начнётся бунт, перестанет течь нефть в Орду, иссякнут западные подачки. В Москве начнут есть тощих кошек и собак и охотиться на разжиревших бизнесменов.

 

 

* * *

Кроме того, внешние военные опасности, грозящие России, не зависят от «классовой» принадлежности отдельного гражданина, не зависят от мировоззрения и ценностей. Всем, кто собирается жить в России, нужна сильная национальная армия и крепкая оборона. Всем нужна защита русской земли.

Когда придёт китайский или иной азиатский клан, любой бизнесмен сможет распрощаться со своей собственностью. Если она не будет конфискована или разрушена, то китайцы найдут способ разорить его, или помогут иными способами расстаться с интересующими их источниками сырья или рынками.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию