Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святое общество – это общество, основанное на святых ценностях





Высшая цель – ощущение счастья, счастья личного и общего.

Жизнь должна быть похожа на сказку.

Направление движения – развитие души и сознания всего общества.

Условие развития – постоянное уменьшение всех видов насилия.

Хватит поклоняться идолам – будь то идол, похожий на человека, идол-цифра, идол-производительные силы и тем более идол золотого тельца.

Материальное производство, наука, техника и материальное потребление полностью вторичны и служат для достижения цели развития сознания [570].

 

 

* * *

Счастье – это когда действия человека совпадают с его желаниями.

Не надо путать со счастьем искусственные улыбки или «удовольствия» от прозака или марихуаны. Желания должны быть согласно природе человека, а не животные и не товарно-денежные.

Да, человек должен делать то, что ему хочется; не надо идти вопреки своим желаниям. Но сами желания должны быть человеческими, христианскими.

Личное счастье людей – в хорошей семье. Большое счастье – жить в обществе как в большой дружной крепкой семье.

Идол денег и корпо-сатана всячески разъединяют людей, разрушают семьи, уничтожают народы. Они хотят управлять разъединёнными людьми и получать удовольствие от насилия над ними.

 

 

* * *

Семья – основа всего. Всё общество должно быть построено вокруг семьи. Не семья должна приспосабливаться к экономике, деньгам и производительным силам, а они должны приспосабливаться к семье [571]. Семья начинается с мужа и жены, семья продолжается до всей страны.

Как создать крепкие семьи? Хозяйство, воспитание, образование, жильё, медицина, культура, законы – всё вокруг семьи, всё для сохранения и развития семьи.

Во всех случаях должна рассматриваться не отдельная личность, а семья.

Не сознание отдельного человека, а сознание семьи как целого и неделимого.

Общество должно быть направлено на создание у семей общих точек привязки, на создание общих интересов, общих ценностей у мужа и жены, у родителей и их детей. Общество должно быть построено так, чтобы семьи хотели и могли проводить вместе как можно больше времени.

 

 

* * *

Что такое личность и права человека?

Вне общества, вне семьи, человека и личности нет, они не могут существовать. Все разговоры о правах человека вне общества бессмысленны. Какие права у заблудившегося в джунглях или у попавшего на необитаемый остров? У него есть и любые права – и никаких.

«Права человека» – это освобождение человека от обязанностей перед другими людьми. Как тогда может жить общество, в котором никто никому ничего не обязан? Через идола.

У людей – один за всех, и все – за одного. У идолопоклонников – каждый сам для себя и всё ради идола.

Они говорят – права женщины в праве на карьеру, в праве на конкуренцию с мужчиной за деньги, за товары, за статус, за «удовольствия». Они противопоставляют, они сталкивают мужчину и женщину.

Главное право женщины – право на крепкую семью. Право женщины в том, чтобы она могла любить своего мужа. Вся система государства должна быть направлена на то, чтобы у каждой женщины был муж; и такой муж, которого бы она любила всю свою жизнь.

У мужчины же должна быть возможность найти по-христиански хорошую жену.

 

 

* * *

Долой «В человеке всё должно быть прекрасно».

В семье всё должно быть прекрасно.

Долой «Всё для блага человека, всё во имя человека».

Всё для блага семьи, всё во имя семьи.

Нет – личности. Да – семье.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию