Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мультфильмы





 

1947 Конек-гобунок мультфильм. Жил-был в Царь-столице грозный царь. Задумал он взять в жены Царь-девицу и послал за нею Иванушку, крестьянского сына. Вовек бы тому не добраться до красавицы, если б не волшебный помощник, сказочный Конек-Горбунок…

 

1952 Аленький цветочек мультфильмы. Было у купца три дочери. Отправляясь в заморское странствие, пообещал он им привезти подарки, какие они пожелают. Две старшие попросили себе тканей и красивых безделушек. И лишь меньшая, любимая Настенька, заказала отцу чудо диковенное, невиданное — аленький цветочек, который видела она во сне.

 

1959 Приключения Буратино мультфильмы. По сказке А. Н. Толстого «Золотой ключик».

 

1969 Бременские музыканты мультфильмы. Музыкальная фантазия, любимая не одним поколением зрителей, о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях бременских музыкантов: Трубадура, кота, собаки, петуха и осла. Музыканты путешествуют по Германии времен братьев Гримм и поют вполне современные песни. Время от времени совершают подвиги. Все было хорошо, но во время одного циркового представления приглянулась нашему герою принцесса…

 

1969 Винни-Пух мультфильмы. Первый фильм из серии о забавном медвежонке и его друзьях. Фильм снят по сказке Алана Милна. Глава, в которой происходит знакомство с Винни-Пухом и подозрительными пчелами.

 

 

1969- Ну погоди! мультфильмы Веселые приключения неразлучной парочки — хулигана Волка и смышленого Зайца. Любимые с детства сцены погонь, ссор и примирений, шутки и мелодии.

 

 

1949 Гуси-лебеди мультфильм. По мотивам русской народной сказки. Уехали матушка с батюшкой, а дочери наказ оставили братца Ваню беречь, со двора не выпускать. Заигралась Машенька, да не доглядела: унесли братика гуси-лебеди, помощники Бабы Яги. Теперь Машеньке надо выручать Ваню, а помогут ей в этом добрые друзья: яблонька, печка, речка и др.

 

Русские народные сказки 1

 

 

1953 Сестрица Аленушка и братец Иванушка мультфильм. По мотивам русской народной сказки. Не послушался Иванушка своей сестрицы, испил водицы из лужицы, в которой копытце отпечаталось, и превратился в козленочка…

 

Русские народные сказки 1

 

1957 В некотором царстве... мультфильм. Крестьянский парень Емеля отпускает пойманную им щуку обратно в реку. Щука награждает парня волшебным даром исполнения всех его желаний. Емеля, сам того не зная, влюбляет в себя царевну Марью, которая отказывается выйти замуж за заморского принца. Разобиженный принц идёт войной на царство…

 

Русские народные сказки 1

 

1974 Молодильные яблоки мультфильм. По мотивам русской сказки. Фильм рассказывает о добре и зле. Царь посылает своих сыновей на поиски молодильных яблок. Старшие сыновья отправляются в кабак, а младший при помощи Серого Волка, добывает яблоки для отца и женится на красавице Синеглазке.

 

Русские народные сказки 1

 

 

1954 Царевна-лягушка мультфильм. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. И задумал он женить своих сыновей. Решили они послать свои стрелы в разные стороны, какая куда попадет, там и невесту искать. Попала посланная Иваном-царевичем стрела на болотную кочку, где сидела лягушка…

 

Русские народные сказки 2

 

1978 Последняя невеста Змея Горыныча мультфильм. В основе фильма — русская народная сказка о добром и бесстрашном солдате, который всегда помогает тем, кто оказался в беде.

 

Русские народные сказки 2

 

1982 Лиса Патрикеевна мультфильм. По мотивам русской сказки.

 

Русские народные сказки 2

 

1984 Медведь - липовая нога мультфильм. На сюжет русской народной сказки.

 

Русские народные сказки 2

 

 

1969 Дед Мороз и лето мультфильм. О том, как дети показали Деду Морозу бабочек, зеленую траву, словом, лето.

 

С Новым Годом

 

 

1978 Дед Мороз и серый волк мультфильм. Новогодние приключения Деда Мороза, Снегурочки и их веселой свиты. Дед Мороз помогает зайчатам избавиться от преследований злого волка и принести из леса чудесную новогоднюю елку.

 

С Новым Годом

 

1950 Когда зажигаются елки мультфильм. Дед Мороз и Снегурочка торопятся в город с подарками для детворы. Злые волки мешают им, но волшебные сани все-таки успевают к началу новогоднего праздника.

 

С Новым Годом

 

 

1955 Снеговик почтовик мультфильм. Новогодняя сказка о снеговике, который помог зверюшкам победить Волка и организовать в лесу новогодний праздник.

 

С Новым Годом

 

1969 Снегурка мультфильм. Фильм снят по мотивам русской народной сказки о девочке Снегурочке, чудесным образом ожившей, но растаявшей от тепла.

 

С Новым Годом

 

1968 Малыш и Карлсон мультфильм. Всем известная история Малыша (который очень хотел собаку) и его друга, Карлсона, который живет на крыше.

 

 

1974 Крошка енот мультфильм. Сегодня у Крошки Енота день рождения, и чтобы доказать, что он уже взрослый, он отправляется к пруду за сладкой осокой.

 

 

1975 Приключения кота Леопольда мультфильм. Доброму коту Леопольду, постоянно досаждают две мышки, требующие взаимности…

 

1976 Приключения капитана Врунгеля мультфильм. Веселая повесть о невероятных приключениях капитана Врунгеля, его старшего помощника Лома и матроса Фукса, совершивших кругосветное путешествие на яхте «Беда».

 

 

1978 Трое из Простоквашино мультфильм. Жил-был мальчик по прозвищу Дядя Федор. Он очень любил животных, но его родители и слышать ничего не хотели о том, чобы в их квартире завелся кто-то хвостатый и лохматый. И пришлось Дяде Федору со своими новыми приятелями — котом Матроскиным и верным песиком Шариком — отправиться в деревню Простоквашино.

 

1981 Тайна третьей планеты мультфильм. Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.

 

1982 Жил был пес Сборник мультфильм. Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости. И решил он повеситься, да повстречал в лесу такого же старого волка…

 

1984 Доктор Айболит мультфильм. Доктор Айболит вместе со своими друзьями-животными переживает самые невероятные приключения.

 

 

1988 Остров сокровищ мультфильм. Шхуна «Испаньола» бороздит морские просторы в поисках острова, на котором спрятаны легендарные сокровища капитана пиратов Флинта. На корабле зреет заговор. Разбойники во главе с одноногим Джоном Сильвером, кажется, близки к цели…

 

 

1989 Сказка о старом эхо мультфильм. О дружбе лисенка со старым другом его отца — лесным эхо.

 

2003 Карлик Нос мультфильм. В основу сюжета положена волшебная сказка Вильгельма Гауфа. Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба — сына сапожника и зеленщицы.

Когда Якоб отказывается участвовать в ее сомнительных делах, ведьма превращает его в уродливого карлика. Но вечная сила любви и дружбы помогает героям сказки рассеять злые чары…

 

 

2005 Необыкновенные приключения Карика и Вали мультфильм. Брат и сестра, Карик и Валя, случайно уменьшили себя до размеров насекомых, съев необычные пилюли, найденные ими в квартире их соседа, профессора Енотова. Верхом на стрекозе дети переносятся в удивительный мир растений и насекомых, живущий по своим законам, неведомым человеку.

Пока ребят ищут безутешные родители и милиция, профессор Енотов понимает, куда пропали дети. Выпив пилюли и уменьшившись, он спешит на помощь Карику и Вале. Героям предстоят невероятные приключения и потрясающие открытия в мире флоры и фауны на пути домой.

2012 Алиса знает, что делать! мультфильм. На Земле 2093 год. Главной героине — Алисе Селезневой — 12 лет. Вместе со своими верными друзьями Алиса становится участницей невероятных приключений. Это история о подростках будущего, которые все больше задумываются о мире, его закономерностях и неожиданностях.

 

Мюзикл

 

1949Кубанские казаки мюзикл На колхозной ярмарке встречаются представители двух процветающих кубанских колхозов — Галина Пересветова и Гордей Ворон. Они любят друг друга, но скрывают свои чувства, ведь Галина и Гордей — давние конкуренты. Они соревнуются в трудовых подвигах, и главное для каждого из них — вывести свой колхоз на первое место.

 

1956Карнавальная ночь мюзикл Веселая победа над теперь уже вовсе не страшным дураком бюрократом милого коллектива во главе со стройной девушкой. Из картины Рязанова так и рвется наружу радость освобождения.

 

 

1962Гусарская баллада мюзикл Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать отечество, была счастливо вспомнена драматургом А. Гладковым, воплощена им в комедии «Давным-давно» и экранизирована Э. Рязановым в 1962 — к 150-летнему юбилею победы над Наполеоном.

Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Т. Хренникова, и звездный актерский ансамбль.

1967Свадьба в Малиновке мюзикл Идет гражданская воина. В украинской деревне то и дело меняется власть. Чтобы разделаться с бандой головорезов, красный командир уговаривает девушку Яринку разыграть ее свадьбу с атаманом…

 

1975 Приключения Буратино мюзикл. На дурака не нужен нож: ему немного подпоешь — и делай с ним, что хошь! Деревянный человечек, которого Папа Карло выстругал из полена, получился веселым, дерзким, шумным и доверчивым. Лиса Алиса и Кот Базилио завели его в Страну Дураков, но мудрая Черепаха Тортила помогла Буратино найти Золотой Ключик, потому что он был ужасно обаятельным.

 

 

1978Собака на сене мюзикл Богатая и знатная сеньора Диана терзается сомнениями: ей нужно выбрать между достойными ее руки женихами и личным секретарем — красавцем и ловеласом. А тот, в свою очередь, не может решить, кто ему больше по сердцу — его обворожительная хозяйка или ее прелестная служанка…

 

1979 Д`Артаньян и три мушкетера мюзикл. Четверо друзей-мушкетеров спасают честь королевы Франции, вступают в единоборство со всесильным кардиналом Ришелье и коварной Миледи, а главное — наслаждаются жизнью.

 

1982 Чародеи мюзикл. Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели…

 

1983 Мэри Поппинс, до свидания мюзикл. Семейство Бенкс озабочено поисками няни для своих детей. И как это бывает только в сказке, она появилась прямо из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Как раз такая, какую мечтали бы иметь в своем доме всякие любящие родители.

 

 

1983 Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные мюзикл. Скромный и застенчивый Вася Петров и выдумщик, и балагур Петя Васечкин — два друга, которые учатся в третьем классе. Они совсем не похожи друг на друга, но это только помогает им выпутываться из историй, в которые они постоянно попадают!

 

 

1984 Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные мюзикл. Музыкальная кинокомедия о веселых приключениях двух друзей — Васи Петрова и Пети Васечкина, знакомых по фильму «Приключения Петрова и Васечкина». Неистощимые на выдумки ребята, ученики четвертого класса, повзрослели, но с ними каждый день опять что-нибудь да приключается, даже во время летних каникул…

 

1984 Пеппи Длинныйчулок мюзикл. Маленький приморский городок жил очень чинной, очень правильной — словом, очень скучной жизнью. И вдруг в нем появилась возмутительница спокойствия, веселая выдумщица Пеппи. Многим казалось, что она постоянно врет. А она просто любила рассказывать сказки.

 

 

1987 Человек с бульвара Капуцинов мюзикл В одном из ковбойских городков Дикого Запада с его традиционной стрельбой, сквернословием и мордобоем появляется тихий миссионер кино мистер Фёст. Неведомое прежде ковбоям «синема» до неузнаваемости меняет уклад их жизни, нравы и привычки.

Правда, позднее благородный мистер Фёст будет изгнан недоброжелателями. Но обитатели городка уже никогда не смогут забыть, что на свете есть великое искусство — КИНО…

 

 

Date: 2015-10-21; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию