Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для выполнения контрольной работы





Вариант 1

Для студентов, чьи фамилии начинаются от «А» до «О»

Вопрос 1. Проанализируйте 131-ФЗ и поясните, в чем отличие перечня вопросов местного значения поселений, входящих в муниципальный район от вопросов местного значения муниципальных районов?

Задача № 1. По результатам аттестации начальник общего отдела администрации городского поселения был переведен на должность главного специалиста этого же отдела. Начальник возражал против перевода, указав, что перевод в соответствии с трудовым законодательством возможен только с его согласия, а он его не давал. Администрация обосновала свое решение законом Краснодарского края «О муниципальной службе Краснодарского края», где указывалось, что в случае признания аттестационной комиссией муниципального служащего не соответствующим занимаемой должности он может быть понижен в должности.

Дайте правовую оценку действиям начальника общего отдела и администрации.

Задача № 2. Губернатор Краснодарского края своим постановлением передал часть государственных земель в собственность муниципального образования. Оцените действия губернатора. Каков порядок передачи имущества в муниципальную собственность?

 

Задания для контрольных работ по муниципальному праву для студентов, чьи фамилии начинаются от «П» до «Я»

Вариант 2

Для студентов, чьи фамилии начинаются от «П» до «Я»

Вопрос 1. Раскройте понятие Устава муниципального образования. Какова структура и содержание Устава? Каков порядок регистрации Устава?

Задача 1. Законодательный (представительный) орган Краснодарского края принял закон о типовой структуре органов местного самоуправления. В Уставе одного из муниципальных образований закреплялась иная структура органов местного самоуправления. Регистрирующий орган отказал в регистрации данного устава на том основании, что он противоречит закону Краснодарского края. Представительный орган данного муниципального образования обратился с заявлением в суд.

Проанализируйте указанную ситуацию.

Задача № 2. Глава администрации Краснодарского края своим постановлением обязал все органы власти (в том числе и муниципальные) перевести свои рублевые и валютные счета в один банк – Кубанский губернский банк. Губернатор предположил, что такая банковская монополия – это хороший способ контроля за использованием бюджетных средств и поступлением налоговых платежей. Тем же постановлением губернатор обязал администрацию города Краснодара все финансовые решения согласовывать с Кубанским губернским банком и администрацией края. Оцените законность данного постановления.

Какие меры могут быть предприняты муниципалитетами?

 

Date: 2015-10-21; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию