Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение проблемы с заеданием звука

Иногда с ноутбуками, компьютерами и другой подобной техникой возникает достаточно странная проблема со звуком. Ее суть заключается в том, что звук начинает заедать, заикаться и подтормаживать. Это может происходить во время прослушивания музыки, просмотра видео, а также в играх.

 

Часто данная проблема связана с ошибками в работе драйверов, которые приводят к повышенной задержке выполнения отложенных процедур. Грубо говоря, данные обрабатываются с большей задержкой, и при воспроизведении музыки или видео, например, нужная информация просто не обрабатываются вовремя. Именно это и приводит к хрипам и заеданиям звука.

 

Для проверки того, что действительно проблемы со звуком вызваны возросшими задержками, можно использовать утилиту DPC Latency Checker, которая через определенный интервал измеряет эту задержку. Скачиваем ее с сайта: http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtmlи запускаем:

Если запустить воспроизведение музыки или видео, то несложно заметить, что проблемы со звуком возникают, когда столбики красные. Они говорят о большей задержке обработки данных.

 

Это значит, что некоторые звуки или кадры видео просто не успевают вовремя обработаться процессором. В результате получаются различные ошибки воспроизведения звука и видео. Наша задача состоит в том, чтобы избавиться от красных столбиков.

 

Как уже говорилось выше, чаще всего причиной является ошибка в работе драйверов. В первую очередь это касается драйверов для сетевых карт, Wi-Fi-адаптеров, звуковых драйверов, видеокарт и чипсета.

 

 

Определить какой драйвер вызывает ошибку можно методом исключений. Нужно открыть Диспетчер устройств и по очереди отключать сетевую карту, Wi-Fi, Bluetooth и другие:

Принцип простой: отключили устройство - посмотрели есть ли еще красные столбики в утилите DPC Latency Checker. Если они есть, то обратно включаете устройство и отключаете следующее. Включить устройство можно аналогично через меню:

Вот, например, как выглядит главное окно утилиты DPC Latency Checker после отключения Wi-Fi адаптера (на картинке выше):

Красных столбиков практически нет. Очевидно, что большие задержки вызывал драйвер для Wi-Fi адаптера. Для решения проблем со звуком в данном случае стоит обновить или установить более старую версию драйвера для Wi-Fi-адаптера.

 

У вас ошибку может вызывать другой драйвер. Определить его вы можете по методике выше.

 

На этом все. Если у вас есть вопросы - вы можете изложить их в комментариях.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Проблемы и перспективы развития общественного транспорта в РФ | Область применения примерной программы

Date: 2015-10-21; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию