Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. код – наименование направления





РЕФЕРАТ

__________________________________

код – наименование направления

 

СОЗДАНИЕ, ПЕРЕРАБОТКА И ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ В ТЕХНИКЕ

тема

 

 

Руководитель _______ _________________________ _______

подпись, дата должность, ученая степень инициалы, фамилия

 

 

Студент группы ________ _______

инициалы, фамилия

 

Город, год


СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ. 3

1. Информация как характеристика соотношения сообщения и потребления. 4

1.1 Понятие информации и ее свойства. 4

1.2 Измерение информации в технике. 5

2. Информационные процессы как последовательность действий, выполняемых с информацией. 7

2.1 Создание, переработка и хранение информации как главные информационные процессы в технике. 7

2.2 Характеристики устройств создания, переработки и хранения информации в технике 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 19

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 20

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Актуальность темы реферата. В жизни человека велика роль информационных процессов и с каждым годом становится все ощутимей. Поэтому современное человеческое общество называют информационным обществом. Люди, живущие в информационном обществе, должны уметь пользоваться главным его инструментом, и в первую очередь универсальной информационной машиной – компьютером. Ее назвали так потому, что компьютер умеет хранить, передавать и обрабатывать информацию любого типа.

Объем информации постоянно увеличивается, а принятие по-настоящему правильного решения зависит, прежде всего, от полноты, достоверности, оперативности предоставления необходимых информационных ресурсов и вместе с этим их доступности для максимально широкого круга заинтересованных лиц. Сегодня информацию рассматривают как один из основных ресурсов развития общества, а информационные системы и технологии как средство повышения производительности и эффективности работы современного специалиста.

Цель работы – рассмотреть процессы создания, переработки и хранения информации в технике. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть понятие информации и ее основные свойства;

- выделить правила измерения информации в технике;

- рассмотреть создание, переработку и хранение информации как главные информационные процессы в технике;

- определить характеристики устройств создания, переработки и хранения информации в технике.

Объектом исследования в работе являются информационные процессы. Предметом исследования работы являются технологии создания, переработки и хранения информации.

Date: 2015-10-21; view: 2416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию