Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На улице бывают ураганы





 

Если поток отрицательно заряженного отношения, который исходит от людей вокруг вас, еще можно как‑то направить в другую сторону, то контролировать внешнюю среду бывает не так‑то легко. Какие смерчи поджидают нас во внешнем мире?

Для меня опасность представлял сам Чикаго. Я страдал сезонными обострениями депрессии, чтобы начать что‑то делать, мне было необходимо солнце. Чикаго был для меня шквалистым ветром, и, чтобы добиться успеха, мне нужно было повернуться к этому ветру спиной. Я сбежал и переехал в одно из самых солнечных мест на планете. Если бы этого не произошло, эта книга не была бы написана. Где бы я был сейчас, если бы не укрылся тогда от чикагского ветра? Я точно знаю, что был бы не там, где я нахожусь сейчас, был бы несчастлив и не имел бы возможности бросить работу на 30 лет раньше. Я стоял бы в бесконечной пробке на шоссе и пригоршнями глотал антидепрессанты. Я бы умер.

Я принял решение превратить встречный ветер в попутный. И хотя я не могу винить во всем ту среду, в которой я находился, именно ее стараниями увеличилась пропасть, отделявшая меня от богатства.

Работа также подобна смерчу. Если ненавистная работа выпивает из вас все соки, то она – помеха, встречный ветер. После долгого рабочего дня вы выжаты как лимон, у вас нет сил ни мечтать, ни строить планы, и это значит, что вы – конченый человек. Встречный ветер сбил вас с ног.

Одним из самых успешных предпринимателей, о которых я узнал в годы юности, занимаясь самообразованием, был Сильвестр Сталлоне. То, что Слай – актер, известно всем, но на самом деле он предприниматель. Сценарий для фильма «Рокки» принадлежит перу Сталлоне, он продал эту историю, которая вышибла слезу из миллионов глаз, на определенных условиях, куда входил пункт, что главную роль исполнит он сам.

Слай прекрасно знает, что такое закон созидания. Одним из ключевых моментов в истории успеха Сталлоне было его нежелание заниматься «обычной» работой. В интервью он рассказывал, что если бы пошел по обычному пути – стал бы работать в офисе, то это разбило бы его мечты, для которых оковы пятидневного рабства были слишком тяжелы. Он понимал, что корпоративная среда будет для него ветром в лицо. Если вас сбивает с ног поток сильного встречного ветра, нужно побыстрее укрыться от него. Подумайте, какой ветер мешает вам двигаться по направлению к цели. Возьмите ситуацию под контроль, примите правильные решения и так вы сможете изменить траекторию своей жизни.

 

Date: 2015-10-21; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию