Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Меры безопасности при выполнении составителем грузовых поездов своих обязанностей





Действие составителя перед началом работы. Существующие ограничения для начала работы. Нарушения требований безопасности, при которых составитель не должен приступать к выполнению работ. Необходимость перед началом работы убедиться в достаточности освещения рабочей зоны. Требования к организации рабочей зоны и подходам к месту работы.

 

Требования безопасности, предъявляемые к оборудованию, инструментам, инвентарю, которые будут применяться во время работы. Запрещение составителю пользоваться оборудованием, инструментом, инвентарем и приспособлениями, безопасному обращению с которыми он не обучен.

 

Запрещение составителю приступать к работе, если у него имеются сомнения в обеспечении безопасности на рабочем месте для выполнения предстоящей работы. Необходимость обо всех неисправностях оборудования, инвентаря и пр. сообщить руководителю и к работе не приступать до их устранения.

 

Запрещение составителю, находящемуся в болезненном или переутомленном состоянии, а также под воздействием алкоголя, наркотических веществ или лекарств, притупляющих внимание и реакцию, приступать к работе, так как это может привести к несчастному случаю.

 

Целевой инструктаж составителя, направленного для участия в выполнении несвойственных его профессии работ. Требования к поведению составителя во время работы. Требования к выполнению составителем всех операций в соответствии с технологическими документами и инструкциями по эксплуатации оборудования.

 

Требования безопасности при руководстве движением локомотива, выполняющего маневровую работу.

 

Меры безопасности, направленные на предотвращение несчастных случаев при обеспечении правильной расстановки и согласованности действий рабочих, участвующих в производстве маневровой работы.

 

Меры безопасности при выполнении маневровой работы по расформированию-формированию составов (групп вагонов); отцепке и прицепке вагонов к поездам, подаче вагонов на погрузочно-разгрузочные и другие специализированные пути и уборке их с этих путей; перестановке вагонов и составов с одного пути на другой, из парка в парк.

 

Правила перевозки груза. Инструкция о порядке работы с вагонами, загруженными опасным грузом класса 1 (взрывчатыми материалами). Инструкция о порядке обслуживания и организации движения на железнодорожных путях необщего пользования. Устройство тормозных башмаков, тормозных упоров и правила пользования ими.

 

Безопасность труда при участии в опробовании автоматических тормозов поезда.

 

Меры предосторожности при укладке (изъятии) тормозных башмаков, установке (съеме) тормозных упоров для закрепления составов и вагонов на путях железнодорожной станции.

 

Порядок перевода нецентрализованных и централизованных стрелок, находящихся на местном управлении.

 

Меры безопасности при выполнении перевода во время маневровой работы нецентрализованных стрелок, не обслуживаемых дежурными стрелочных постов, или централизованных стрелок, переданных в местное управление.

 

Требование безопасности при расцеплении вагонов при роспуске составов с сортировочных горок.

 

Правила хранения и пользования носимой радиостанцией и другими средствами связи.

 

Допустимые нормы перемещения тяжестей вручную.

 

Действия составителя по окончании работы. Меры предосторожности при отключении оборудования, уборке рабочего места, приспособлений и пр.

 

Меры предосторожности при перемещении по территории организации, производственным, складским, административным помещениям. Меры безопасности при перемещении в зоне железнодорожных путей.

 

Date: 2015-10-21; view: 1372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию