Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение первой строки психоматрицы





 

Первая строка (1, 4, 7) отвечает за следующие качества:

• целеустремленность человека, умение отстоять свои взгляды, ставить перед собой цели и задачи.

Проведем анализ значений первой строки.

Цифр нет – человек не ставит перед собой цели и задачи, надеясь на случай или других людей, его достаточно легко переубедить и заставить отказаться от своих планов.

Одна цифра – слабая, точнее, показная целеустремленность; человек может включиться в спор, но это не означает, что он желает достичь результата, как правило, это только стремление победить другого в споре или обозначить свое место в споре по принципу «смотрите все, как я люблю спорить».

Две цифры – нормальная целеустремленность. Можно сказать, что человек медленно, но верно «разбегается» по жизни. Он вначале узнает свои возможности и только после этого начинает ставить перед собой достойные цели.

Три цифры – человек может менять свои цели совершенно непредсказуемо (экстренно, вдруг, внезапно). Часто его выбор ничем не оправдан и не объясним. Желательно определить свои цели по сильным цифрам психоматрицы.

Четыре цифры – сильная целеустремленность. Человек ставит перед собой цель, только после этого начинает соизмерять свои возможности и интерес к самой цели. Очень часто достигает тех целей, которые не соответствуют его интересам или возможностям. Необходимо внимательно изучить психоматрицу. Выбрав нужное направление, не стоит занижать цели.

Пять цифр – очень сильная целеустремленность. Это означает, что, поставив перед собой цель, человек может забыть о том, что рядом с ним люди, близкие, родные. В результате своего упрямства в достижении цели может гораздо больше потерять, но цели достигнет, даже при условии, что она уже выродилась. Необходимы контроль и чувство меры в достижении поставленной задачи.

Шесть и более цифр – перегрузка качества. Человек ставит перед собой, как ему кажется, высокие, даже завышенные цели или несколько целей одновременно. Однако он не замечает очевидного факта, что в действительности цель придуманная, не стоящая данного человека, а распыление по разным целям тормозит его в продвижении вперед.

Обратите внимание на следующие важные моменты.

• На значение первой строки особенно сильно влияют цифра 2 (энергия) и первый столбец (цифры 1, 2, 3 – самооценка), так как для достижения цели нужны энергия и желание проявить себя.

• Прежде чем вы начнете проводить комплексный анализ по всем характеристикам психоматрицы, научитесь полностью прорабатывать каждое качество в отдельности, только потом можно начинать анализ их влияний друг на друга.

В нашем примере

 

 

в первой строке (1111, 4, 77) – семь цифр. Можно сказать, целеустремленность завышенная. Это может привести к распылению целей, их завышению, подмене менее низкими целями, которые будут неоправданно, искусственно завышаться.

В нашем примере хорошо видно, что энергия «экстрасенса» (222) негативно влияет на достижение целей, так как проявляет себя спонтанно, вдруг, периодически. Однако, учитывая данную особенность, можно превратить ее во благо, устремляясь к цели, когда начинается высвобождение энергии, и переводить дух, когда идет спад энергии.

Завышенная, точнее, нереальная самооценка (семь цифр в первом столбце) приводит к занижению целей, их переоценке и излишней скромности в оценке своих возможностей на людях. Из этого следует вывод, что цели надо принимать среди родных, с теми людьми, которые помогут поднять самооценку, а заодно и цели.

 

Date: 2015-10-21; view: 835; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию