Среда
1 апреля
19 часов
| Поет «ГАЛАКТИКА»
Отчетный концерт музыкально-хоровой студии
Учувствуют хоровые коллективы, вокальные и инструментальные ансамбли
Художественный руководитель –Елена ВОЛКОВА
|
Четверг
2 апреля
19 часов
| ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ БЕЛОРУССИИ И РОССИИ
В концерте принимает участие симфонический оркестр из Белоруссии
|
Суббота
4 апреля
Камерный зал
12 часов
-----------------------
19 часов
| Музыкальная сказка для детей и взрослых
«Как Баба-Яга Кащея сватала»
Солисты хора Академической Капеллы Санкт-Петербурга
Инструментальный ансамбль «Русский стиль»
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДВОРЖАК
«БИБЛЕЙСКИЕ ПЕСНИ» для меццо-сопрано и оркестра (1895)
Солистка –Людмила СИДЕНКО
СИМФОНИЯ № 9 ми минор «Из Нового света», соч. 95
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дирижер –Владислав ЧЕРНУШЕНКО
|
Воскресенье
5 апреля
15 часов
| Комитет по культуре Санкт-Петербурга
«Выступают лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования и Педагогические надежды»
|
Понедельник
6 апреля
19 часов
| Детская школа искусств № 3. Отчетный концерт.
|
Вторник
7 апреля
18 часов
| Хор мальчиков и юношей Санкт-Петербурга
Художественный руководитель -Вадим ПЧЁЛКИН
Ежегодный отчетный концерт
|
Четверг
9 апреля
19 часов
| «Окно в Швейцарию»
Посольство Швейцарии в России
«Альбин Брун Трио» и Иза Висс:
Альбин Брунаккордеон, саксофонИза Виссвокал,Патриция Дрегераккордеон,Клаудио Штребельконтрабас
|
Пятница
10 апреля
19 часов
| 4-й концерт Первого абонемента «Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга»
ДАНЦИ Symphonie Concertante си бемоль мажор для кларнета, флейты и оркестра, соч. 41
Солисты:Дарко БРЛЕКкларнет (Словения),Андрей ДИНОВфлейта
ПРОКОФЬЕВ «Иван Грозный», оратория для чтеца, солистов, хора и оркестра. Редакция А. Стасевича (1961)
Чтец –Николай МАРТОН
Солисты:Дарья ЛЕЙБОВАмеццо-сопрано,Сергей КОСТЕВИЧбас
ХОР И СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дирижёр – Александр ЧЕРНУШЕНКО
|
Суббота
11 апреля
20 часов
| Премьера программы
«ОТ СЛОВА ДО СЛОВА»
От «Слова о полку Игореве» до Анри Волохонского
Леонид ФЁДОРОВ
Владимир ВОЛКОВ
|
Воскресенье
12 апреля
11.00-13.00
-----------------------
15 часов
---------------------
18 часов
| Ассоциация дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона
Ассоциация Московских хоров
«Хоровые Ассамблеи Санкт-Петербург – Москва»
В программе современная хоровая музыка композиторов Санкт-Петербурга и Москвы
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6-й концерт Четырнадцатого абонемента «Там, где музыка живёт»
Лицей искусств «Санкт-Петербург»
«Какая сила в духовых оркестрах, какая сила и какая грусть!»
Духовой оркестр, эстрадно-джазовые ансамбли, хоровые коллективы
Ведущий – Лариса ВОРОНЦОВСКАЯ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДШИ им. С. В. Рахманинова
Концерт, посвящённый 70-летию со дня основания школы
и 70-летию со дня победы в Великой отечественной войне
|
Понедельник
13 апреля
19 часов
| Курорт Хаапсалу(Эстония)представляет:
Эстонский ансамбль старинной музыки«HORTUS MUSICUS»
Художественный руководитель –Андрес МУСТОНЕН
|
Вторник
14 апреля
19 часов
| 5-й концерт Второго абонемента «Крупные вокально-оркестровые и инструментальные формы»
ГРАУН «Смерть Иисуса», страстная кантата для солистов, хора и оркестра
на тексты Карла Вильгельма Рамблера, 1755
Солисты:
СОЛИСТЫ, ХОР И СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дирижёр – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
|
Среда
15 апреля
19 часов
| Ассоциация дирижёров детских и молодёжных хоров Северо-Западного региона
Ассоциация Московских хоров
«Хоровые Ассамблеи Санкт-Петербург – Москва»
В программе современная хоровая музыка композиторов Санкт-Петербурга и Москвы
|
Четверг
16 апреля
19 часов
| 5-й концерт Шестого абонемента «Диалог органных школ: Запад и Восток»
Петер Ван де ВЕЛЬДЕ(Бельгия)
|
Пятница
17 апреля
19 часов
---------------------
Камерный зал
19.30
| 4-й концерт Девятого абонемента «Симфонический хит-парад для детей и взрослых»
МОЦАРТ Увертюра к опере «Волшебная флейта»
Концерт для скрипки с оркестром №3 соль мажор, KV 216
ПРОКОФЬЕВ Фрагменты из балета «Ромео и Джульетта»
Молодёжный симфонический оркестр им. А. Р. Паулавичюса
Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова
Дирижёр – Алексей ВАСИЛЬЕВ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Солисты Капеллы
Концерт в стиле кроссовер
Музыка в стилях: барокко, фолк, джаз-рок
Ансамбль «SO-NET»:
Александр ДЕТИНКИН тенор Михаил БАРАШЕВ тенор
Ярослав ЛЕНСКИХ виолончель Дмитрий БЕЛОУСОВ виолончель
|
Суббота
18 апреля
Камерный зал
11 часов
---------------------
Камерный зал
18 часов
--------------------
19 часов
| Совместно с Монтессори-школой «Золотая бусина»
Концерт для младенцев с родителями
«Музыкальные пинетки»
Артисты хора и оркестра Академической Капеллы Санкт-Петербурга
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Юбилей учителя»
Заслуженный артист России, профессор
Борис ВАСИЛЬЕВ
Вокальный вечер учеников и выпускников
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5-й концерт Четвёртого абонемента «Пётр Ильич Чайковский. К 175-летию со дня рождения»
Концерт для фортепиано с оркестром № 1 си бемоль минор, соч. 23
Солистка – Наталья ТРУЛЛЬ
«Манфред», симфония си минор по поэме Дж. Байрона, соч. 58
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дирижёр – Михаил ЩЕРБАКОВ
|
Воскресенье
19 апреля
15 часов
--------------------
Камерный зал
15 часов
-----------------------
19 часов
| 4-й концерт Седьмого абонемента «Волшебная музыка сказки»
«Спящая красавица»
Балет в 2-х действиях
Музыка Петра ЧАЙКОВСКОГО
Школа классического балета
Художественный руководитель – Артур БОРЯЕВ
Хореограф – Николай МАРКЕЛОВ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Школа-десятилетка при Санкт-Петербургской государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова
Илья ПАПОЯН (фортепиано, 7-й класс). Класс педагога Ольги КУРНАВИНОЙ
Сольный концерт
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Школа им. П. А. Серебрякова. ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ
|
Понедельник
20 апреля
19 часов
| Заключительный концерт Открытого фестиваля искусств им. М. И. Глинки
|
Вторник
21 апреля
18 часов
| Детская музыкальная школа на Петроградской. ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ
|
Среда
22 апреля
19 часов
| 4-й концерт Третьего абонемента «Из истории русской хоровой музыки»
СВИРИДОВ «Песнопения и молитвы», 1991-1997
Светская музыка (Песни о Родине)
ПЕВЧЕСКАЯ КАПЕЛЛА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дирижёр – Владислав ЧЕРНУШЕНКО
Вступительное слово –Владислав ЧЕРНУШЕНКО
|
Четверг
23 апреля
18 часов
| Духовно-просветительский центр «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры
VII Фестиваль хоровых коллективов Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона
«ЗВУЧАЛА МУЗЫКА С НЕБЕС»
Заключительный гала-концерт
|
Пятница
24 апреля
19 часов
-----------------------
Камерный зал
19.30
|
Хор «САЛЬВЕ ДЕ ЛАРЕДО» (Coral Salvé de Laredo), Испания
Дирижёр – Хосе Луис Осехо
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вечер из цикла «Гении и Короли»
«Лёгкость бытия»
Ансамбль «VOX MAGICA»
Мария ПЕТРОВА клавесин, орган-позитив
Барочный дуэт «Перекличка птиц»:
Денис ПЕНЮГИН балалайка Сергей НИКУЛИН гитара
Ведущая − Ирина БЕВЗЕНКО
БЁРД, ГЕНДЕЛЬ, РАМО, КУПЕРЕН
|
Суббота
25 апреля
19 часов
| 5-й концерт Пятого абонемента «Музыка немецких композиторов
в интерпретации немецких солистов и дирижёров»
Международный оркестровый институт Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга
и немецкий благотворительный Фонд Гартов представляют
Р. ШТРАУС Концерт для валторны с оркестром №2 ми бемоль мажор, 1942
Солист – Йорг БРУКНЕР
БРАМС Симфония № 4 ми минор, соч. 98
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР КАПЕЛЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Дирижёр – Конрад ван Альфен (Нидерланды)
|
Воскресенье
26 апреля
Камерный зал
12 и 14 часов
-------------------
15 часов
---------------------
19 часов
| 6-й концерт Двенадцатого абонемента «О главных музыкальных инструментах»
«Бал в музыкальном королевстве»
Артисты Хора и Симфонического оркестра Капеллы Санкт-Петербурга
Ведущий – Александр ГАЛИЦКИЙ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5-й концерт Пятнадцатого абонемента «Пути к Парнасу»
Музыкальный лицей Комитета по культуре Санкт-Петербурга
Концерт камерного оркестра «Прима»
Дирижёр – Сергей ЕФАЕВ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вечер органной музыки
Константин ВОЛОСНОВорган (Москва)
|
Понедельник
27 апреля
19 часов
| Комитет по культуре Санкт-Петербурга
Заключительный концерт смотра-конкурса старших хоров ДМШ, ДШИ
|
Вторник
28 апреля
19 часов
| ОХТИНСКИЙ ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
Отчетный концерт учащихся
|