Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения школьного и муниципального этапов





При проведении школьного или муниципального этапа олимпиады по информатике организационный комитет и жюри школьного этапа должны обеспечить во время туров соблюдение следующих правил.

1. Каждый участник размещается за выделенным ему рабочим местом в соответствии с планом размещения участников, установленным жюри соответствующего этапа.

2. Перед началом тура все компьютеры участников находятся во включенном состоянии. Участникам строго запрещено трогать компьютер и клавиатуру до начала тура.

3. Каждый участник должен получить доступ к текстам олимпиадных задач только в момент начала тура.

4. Вместе с текстами задач участники могут получить только специально подготовленную жюри памятку, содержащую правила поведения во время тура и инструкцию по работе со специализированной программной средой проведения соревнований, если она используется.

5. Во время туров участникам запрещается пользоваться интернетом, любыми электронными устройствами, в том числе личными компьютерами, калькуляторами, электронными записными книжками, средствами связи (пейджерами, мобильными телефонами и т.п.), электронными носителями информации (дискетами, CD- и DVD-дисками, модулями флэш-памяти и т.п.), а также учебной литературой и заготовленными личными записями.

6. В течение определяемого жюри периода времени с момента начала тура каждый участник может задать вопросы членам жюри по условиям задач и получить на них ответы. Вопросы должны задаваться в письменном виде на подготовленном жюри бланке и формулироваться по возможности так, чтобы ответ был в форме «да» или «нет». Ответы жюри на вопросы участников могут быть следующими: «да», «нет», «см. условие», «без комментариев». Если тот или иной ответ на вопрос какого-либо участника не следует из текста условия задачи в силу его неоднозначности, то ответ на такой вопрос должен быть доведен до сведения всех участников.

7. Во время тура участники имеют право общаться только с представителями жюри или оргкомитета, а также с дежурными преподавателями, находящимися в месте размещения участников.

8. В случае возникновения во время тура не по вине участника сбоев в работе компьютера или используемого программного обеспечения по решению жюри соответствующего этапа время, затраченное на восстановление работоспособности компьютера, может быть компенсировано.

9. За сохранность своих данных во время тура несет ответственность каждый участник. Чтобы минимизировать возможные потери данных на компьютере участника, необходимо своевременно сохранять свои файлы и данные на компьютере.

10. По истечении времени тура участникам запрещается выполнять любые действия на компьютере.

В случае нарушения участником школьного или муниципального этапа олимпиады настоящих правил жюри соответствующего этапа имеет право дисквалифицировать этого участника. Окончательное решение по этому вопросу принимает оргкомитет этого этапа олимпиады.

Дата проведения олимпиады: 03 октября 2015 г.

Длительность олимпиады – 3 астрономических часа. Количество заданий -3

Решением является программа, написанная на одном из следующих языков программирования (см. п.5):

Язык программирования Компилятор
Паскаль   Borland Delphi 7.0
Си Microsoft Visual C++.NET 2003
Object Pascal Free Pascal

Date: 2015-10-21; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию