Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по организации изучения дисциплины





С целью максимально эффективного формирования у студентов компетенций, указанных в п.3, рекомендуется использовать следующие методические приемы.

В процессе занятий используются различные формы обучения – лекции, практическое решение ситуаций, семинары, самостоятельная работа. Лекция предполагает традиционную форму организации учебной работы. На лекции преподаватель дает основные понятия и определения, раскрывает сущность современных подходов к обеспечению экономической безопасности и их особенности.

Практические занятия предлагают общение в форме обсуждения и оценки мультимедийных презентаций студентов, выполнения тестовых заданий, решения задач и т.д. Продолжается формирование навыков работы с экономической литературой, законодательными и иными нормативными правовыми актами.

В процессе обучения внимание студентов концентрируется на прикладном характере изучаемой дисциплины, чтобы каждый мог свободно решать проблемы – где, когда, при каких условиях им можно использовать полученные знания в области трудовой деятельности с учетом происходящих реформ в Российской Федерации. В ходе занятий используются такие образовательные технологии как метод критического мышления, информационно-коммуникационные технологии, система инновационной оценки «портфолио», деловые игры и др.

 

Рабочая программа составлена в соответствии с ФГОС ВПО и ООП

по направлению подготовки 080200 – Менеджмент

по профилю – Менеджмент организации

 

Программу составил:

 

___________________________________, _______________________________________

(подпись) (ФИО)

 

Программа обсуждена и рекомендована на заседании кафедры Теории и истории государства и права (протокол № ___, от «___» ___________ 20___ г.)

Заведующий кафедрой _______________________ __________________________________

(подпись) (ФИО)

 

 

Программа одобрена на заседании учебно-методической комиссии

по направлению подготовки 080200 – Менеджмент

по профилю – Менеджмент организации

 

«___» ___________________ 20___ г., протокол № ___.

 

 

Председатель УМК ___________________________ ________________________________

(подпись) (ФИО)

 

 

Date: 2015-10-21; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию