Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О участии проектов Студенческого Совета Самарской области в национальной премии «Гражданская инициатива»»

Региональная молодёжная общественная организация

«Студенческий Совет Самарской области»

  Россия, 443009, г. Самара, Ул. Воронежская, 9 Телефон:8 927 768 20 89 e-mail: [email protected] www.studsovet63.ru   Russia, 443009, Samara, Voronezhskay, 9 Phone: 8 927 768 20 89 e-mail: [email protected] www.studsovet63.ru

«26» сентября 2013 г. г. Самара

ПРЕСС-РЕЛИЗ

О участии проектов Студенческого Совета Самарской области в национальной премии «Гражданская инициатива»».

О премии: Комитет гражданских инициатив принял решение о создании Национальной премии "Гражданская инициатива". В ее задачи входит поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике. Это те, кого не устраивает нынешняя ситуация в стране. Они сами, по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовать задуманное на практике. Однако их голос до сих пор не был услышан. Они даже не подозревают о том, сколько инициативных людей по всей стране могут разделить их гражданскую позицию. И они достойны того, чтобы в России узнали об их начинаниях и бескорыстном труде.

В настоящее время сразу три проекта от Студенческого Совета Самарской области занимают лидирующие позиции согласно рейтинга в номинациях «Память» и «Ростки новой власти»

В номинации «Память» – инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно-мемориальных объектов и мест частных захоронений:

http://premiagi.ru/initiative/200 всероссийская гражданско-патриотическая акция "15 дней до Великой Победы" - уникальный проект, который зародился в Самаре и проводится силами студенческого самоуправления в таких городах как Санкт-Петербург, Барнаул, Пенза, Саратов, Грозный, Ростов-на-Дону, Ижевск, Элиста, Волгоград, Вологда, Рязань, Самара и Самарская область.

Акция «15 дней до Великой Победы» - лишь один из механизмов сохранения истории подвигов ветеранов Великой Отечественной войны, однако в силу сложившихся обстоятельств, в попытках подменить и переписать историю именно она помогает молодежи понять и ощутить на себе груз ответственности за историю подвига участников Великой Отечественной войны. Изучая конкретные биографии и историю подвига своих земляков, осознать все ужасы и все трудности которые пережили ветераны Великой Отечественной войны, изучая ритуал несения почетного караула, единовременно, как и сотни ребят стоя у мемориальной плиты ребята отдают дань уважения ветеранам. Только повсеместным распространением акции и только предоставляя возможность почтить память и подвиги участников Великой Отечественной войны, мы сможем сохранить историю.

В номинации «Ростки новой власти» – гражданские инициативы в области местного самоуправления, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, организации «Школ новой власти», школ «Волонтёры муниципального развития», решения вопросов ЖКХ и т.п.:

http://premiagi.ru/initiative/234 Добровольческий студенческий проект "РЕЙД" Цель инициативы - Методом проведения систематических рейдовых мероприятий искоренить широкую и безнаказанную рекламу наркотиков и надписи националистической направленности на объектах городов Самарской области, а также выявлять и пресекать правонарушения и преступления, в том числе в сфере ЖКХ, в сфере благоустройства и благоприятной окружающей среды.

Задачи инициативы:

  1. Проведение рейдов по районам Самары и Самарской области для обнаружения надписей на домах, заборах, гаражах и т.д., содержащих:

- нецензурную лексику;

- нацистскую символику;

- телефоны продажи наркотиков;

- националистические лозунги и призывы;

- прочую информацию, тлетворно влияющую на молодежь.

  1. Проведение рейдов по районам Самары и Самарской области для обнаружения:

- несанкционированных свалок;

- обследования детских площадок на предмет наличия актов вандализма и безопасности их использования; - брошенных автомобилей;

- заброшенных построек;

- законсервированных и работающих строительных площадок, имеющих свободный доступ;

http://premiagi.ru/initiative/239 "Ежегодная Самарская областная Школа журналистики". Цель - Профессиональная ориентация молодых людей, получение слушателями базовых знаний и практических навыков в области современной журналистики.

Задачи инициативы:

- подготовка молодых и начинающих журналистов к работе в профессиональной журналистике и освещению актуальных вопросов общества;
- повышение профессионального уровня молодых журналистов;
- коммуникация в профессиональном сообществе.

Более подробную информацию о инициативах и порядке голосования Вы можете получи пройдя по ссылкам! Просьба максимально распространить эту интересную и важную информацию!

 

Со всеми возникающими вопросами и предложениями обращаться:

Председатель РМОО «Студенческий Совет Самарской области»

Солопов Алексей Владимирович 89277682089


<== предыдущая | следующая ==>
Список использованных источников. 1. PR: Современные технологии: Учебное пособие / С.Л | Челябинск

Date: 2015-10-21; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию